Мать требует содержания от дочери - есть ли шансы на выигрыш в суде?

• г. Симферополь

Моей матери 56 лет, не инвалид, по здоровью все нормально, пенсию не получает потому что считает что она не должна сама бегать и оформлять ее, не работает. Отец работает.

Мать угрожает подать на меня в суд, чтобы я содержала ее и отца как нетрудоспособных граждан.

Я мать одиночка, перебиваюсь маленькой зп дворника, меньше прожиточного, и плюс пособия от государства.

Есть у нее шансы на выигрыш в суде?

Ответы на вопрос (2):

Нет у нее таких шансов. Она должна быть признана нетрудоспособной и нуждающейся в мат. помощи от детей. То, что не оформляет пенсию, - ей же хуже. Не переживайте. Почитайте ст. 87 СК РФ.

считает что она не должна сама бегать и оформлять ее, не работает

Шансы с такими аргументами нулевые.