Что делать, если дети оказались на учете как находящиеся в социально-опасном положении, хотя вы никогда не подавали заявления в ПДН?

• г. Ростов-на-Дону

Случайно узнаю что мои дети стоят на учете как находящиеся в социально-опасном положении. Ни когда нигде не состояла на учете. Ни одного визита с ПДН. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться с материалами, ввиду которых принято данное решение (учет).

После этого определитесь с дальнейшем алгоритмом действий.

Если материалы будут порочить действительные обстоятельства, то виновные лица подлежат ответственности, а претерпевшая сторона вправе взыскать компенсацию за причиненный вред.

Успехов!