Бывший материальный ответственный Росгвардии стал обвиняемым в несвоевременном возмещении имущества - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Был мат. Ответственным лицом в Росгвардии уволен из неё по собственному желанию, спустя год мне поступил иск о том что я обязан возместить мат. Имущество, обязан ли я его возмещать!

Ответы на вопрос (2):

Иван, здравствуйте.

Вы сами пишете, что подали иск, поэтому вопрос должны ли вы возмещать имущество или нет будет решаться исключительно в суде.

Не видя иска, не ознакомившись с требованиями содержащимися в данном документе, невозможно ответить на ваш вопрос.

Подавайте в суд возражения относительно иска, если суд присудит возмещать сумму, то придется Вам это сделать.