Бывший материальный ответственный Росгвардии стал обвиняемым в несвоевременном возмещении имущества - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Был мат. Ответственным лицом в Росгвардии уволен из неё по собственному желанию, спустя год мне поступил иск о том что я обязан возместить мат. Имущество, обязан ли я его возмещать!

Ответы на вопрос (2):

Иван, здравствуйте.

Вы сами пишете, что подали иск, поэтому вопрос должны ли вы возмещать имущество или нет будет решаться исключительно в суде.

Не видя иска, не ознакомившись с требованиями содержащимися в данном документе, невозможно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд возражения относительно иска, если суд присудит возмещать сумму, то придется Вам это сделать.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Работник был материально ответственным лицом. 7 марта этого года написал по собственному на увольнение. Передача имущества была зафиксирована и подписана всеми, кроме лица, на которое должны были передать имущество. Уже 2 апреля, с работы звонят, и говорят, что до сих пор считаюсь материально ответственным лицом. Законно ли это? Если у меня в договоре на мат. лицо было написано, что договор действует до тех пор, пока я работаю.

Опасаюсь заведения уголовного дела. Работал в полиции, 1,5 года, являлся мат. ответственным лицом. Дело в том, что ро устному приказу начальника отдела, был вынужден подписать документы о принятии балансового имущества отдела и о формальном проведении ревизии. Уволился по собственному желанию в связи с тем, что поменялось начальство и стал не нужен новому руководству, имущество не сдал, отделом не была назначена комиссия по приему имущества, так же не были выплачены деньги по увольнении. Боюсь что заведут уголовное дело, так как с имуществом проблемы. С 2005 года не проводилось списаний мат. средств, проводились только формальные ревизии. Вот я так сказать попал под замес... Можете что-то посоветовать, как мне быть?

Обязан ли работодатель давать работнику приказ на увольнение. Работник был уволен меся назад по собственному желанию. И спустя месяц требует приказ на увольнение.

Работник пенсионер был уволен по собственному желанию 09.12.2016 года, а 12.12.1016 года взял больничный по 21.12.2016 год. Обязан ли работодатель оплатить ему больничный?

Учусь заочно, платно, по договору с предприятием. Хочу сменить работу, буду обязан возместить расходы на обучение. Поступил учиться в 2002 г., договор составлен и подписан в 2004 г. с датой март 2004 г. Когда поступал, ни о чем предупрежден не был. В случае моего увольнения по собственному желанию при рассмотрении иска предприятия в суде такой договор будет действителен? (Учитывая поздний срок заключения). Заранее спасибо.

Перечень материально ответственных лиц в ВС РФ и каким руководящим документом он регламентируется. Если такового нет, то чем определено, может тот или иной военнослужащий быть материально ответственным лицом. Слабо верится что в роте матответственные лица только командир роты и старшина.

Месяц назад написала заявление об увольнении по собственному желанию являясь материально ответстверным лицом. Спустя месяц ни ревизию ни сделали ни расчета ни трудовой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с мат лицом был расторгнут ТДпо собственному желанию мат ответ лица ипередача МЦ небыла проведена а проведена после его увольнения и выявлена недостача работодатель может подать в суд на матответ лицо или нет.

Я был сотрудником МЧС РОССИИ. В 2019 году был уволен по собственному желанию. Вопрос: могу ли я устроиться ещё раз, спустя 1 год и 7 месяцев? Спасибо.

Гр. В. был уволен с работы по собственному желанию. Спустя месяц после его увольнения было установлено, что действиями работника В. организации был причинен ущерб, десятикратно превышающий его средний заработок. В. отказался от добровольного возмещения материального ущерба на том основании, что, по его мнению, ущерб был причинен не по его вине, и, кроме того, в данный момент он не состоит в трудовых отношениях с указанной организацией и, следовательно, не обязан возмещать причиненный ущерб.

1. Как должен поступить работодатель в данной ситуации?

2. Подлежит ли возмещению материальный ущерб, причиненный работодателю, если работник уже не состоит с работодателем в трудовых отношениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение