Условия оплаты по договору поставки - отсрочка платежа на 7 дней

• г. Красноярск

По договору поставки: оплата товара осуществляется с отсрочкой платежа 7 дней. Это означает что оплата должна произойти в течение 7 дней или после 7 дней?

Ответы на вопрос (1):

Означает - что никаких санкций не предусмотрено, даже если оплата будет произведена в течении 7 дней после оговоренного в договоре срока. Санкции, за просрочку обязательства по оплате - могут быть лишь по истечении этих 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

В договоре поставки товара указано, что оплата производится с отсрочкой платежа 7 дней. Это означает, что покупатель должен оплатить товар В ТЕЧЕНИЕ 7 дней или ПО ИСТЕЧЕНИИ 7 дней?

Как правильно заключить договор поставки с отсрочкой платежа... Поставка товара в этом году, оплата товара в следующем 2014 году. Договор поставки этим годом подписать не могут.

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

В договоре поставки продовольственных товаров прописано условие: при поставке товара с отсрочкой платежа, поставщик вправе установить сумму товарного кредита, сверх которого товар с отсрочкой платежа не поставляется. Что это значит?

Мы являемся поставщиками и заключили с фирмой-покупателем договор поставки с отсрочкой платежа в 14 календарных дней с даты поставки и указали размер максимальной стоимости отгруженного, но не оплаченного товара не более 200000,00 руб.

С Фирмой-покупателелем позднее достигнута договоренность о поставке для них товара на сумму 400000,00 с отсрочкой платежа 60 календарных дней. Подскажите, как оформить данную сделку: 1. дополнительным соглашением к договору где указать новую сумму кредита и сроки оплаты 2. отдельным договором на эту конкретную поставку.

Наше предприятие выиграло тендер и выполнило поставку Товара для Государственного унитарного предприятия с отсрочкой платежа 30 банковских дней. Товар высокого качества, все документы о поставке подписаны. Прошло уже более 50 дней после поставки Товара, а Заказчик оплату так и не выполнил, отговариваясь, что денег у него нет. Какие у нас есть права по отношению к ним?

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие выиграло тендер на поставку товара частями в течении квартала и выполнило почти полную поставку Товара для предприятия с отсрочкой платежа 30 банковских дней. Товар высокого качества, все документы о поставке подписаны. Прошло уже более 80 дней после первой поставки Товара, а Заказчик оплату так и не выполнил, и вновь делает заявку на поставку товара, отговариваясь, что денег у него нет долг уже более 4 млн. руб. Какие у нас есть права по отношению к ним? И главное если мы будем писать им претензию или запрашивать гарантийное письмо, не могут ли они обратиться в фас и сделать нас не добросовестным поставщиками?

День добрый, мы ООО, заключили договор поставки с другим ООО, в котором были прописаны условия поставки (10 дней с подписания договора) и условия оплаты (аванс в течении этих же 10 дней) покупатель оплатил аванс только через 6,5 месяцев после подписания договора и выставления счета, имеем ли мы право теперь произвести поставку оговоренного в договоре товара тоже с отсрочкой в 6,5 месяцев считая со дня зачисления на наш р/с авансового платежа от покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение