Помогите пожалуйста советом. Моя бывшая знакомая, с которой мы не виделись лет 7 неожиданно объявилась и заявила,

что воспитывает моего ребенка. Ребенку 7 лет. Требует в ультимативной форме денег на содержание, угрожает судом, экспертизой. В браке с ней не состоял. Совместно не проживал. Встречались с ней некоторое время, затем расстались, она вышла замуж за другого человека, затем развелась с ним. Обратилась в этот момент ко мне за некоторой помощью, мы виделись в этот период всего несколько раз. Я допускаю, что это может быть мой ребенок и не возражаю против оказания материальной помощи. Она не возражает против того, чтобы я переводил ей деньги. Но я, зная ее личные качества, предполагаю, что в дальнейшем она может, нарушить все устные договоренности и требовать того, что я не в состоянии буду выполнить. Судебные разбирательства для моей текущей жизненной ситуации - неприемлемы. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне начать выплачивать деньги или это будет потом играть против меня. Можно ли как-нибудь нотариально заверить устные договоренности о выплате материальной помощи, чтобы она потом не смогла в суде оспаривать эти договоренности?

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Отцовство устанавливается только в суде (в вашем случае) и только на основании экспертизы. Так что деньги можете платить, если хотите. Но никакой нотариус не заверит ваши договоренности. На основании чего?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моя бывшая девушка с которой мы прожили 3 года не хочет записывать мою дочь на меня и не даёт возможности с ней ведется...

ответы на вопрос:

Предъявите иск к девушке об установлении отцовства, а затем по своим правам, как отца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Придется обращаться в суд с иском об установлении отцовства и, потом в случае положительного решения, об установлении порядка общения с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите разобраться я работают водителем и мне поставили камеру в кабину рабочей машины без моего согласия мы с напарниками работаем сутками и эту камеру ни я ни он не включали никогда и из за этого на меня составили акт с которым я не согласен и подписывать я его не стал так как я не давал согласия работать под наблюдением а для того чтоб начальнику знать куда я еду и как есть видеорегистратор да и работу я свою выполняют в полном объёме скажите законно ли это и имеют ли начальство составлять на меня акты и лишать премии помогите разобраться в этом и как мне быть?

ответы на вопрос:

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае работодатель сам решает, что и как ему ставить в кабину рабочей машины. Акт вы можете и не подписывать, это ваше право. Однако, и работодатель совсем не обязан вам платить премии - это его право, а не обязанность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Представляется, что камера поставлена в целях не только видео фиксации, а для того, чтобы поддерживать уровень трудовой дисциплины. Учитывая что камера поставлена в пределах Вашего рабочего места и не фиксирует Ваше поведение в личное время, её установка вполне законна и как следствие неиспользование камеры дает право снизить или вообще лишить Вас премии. В любом случае, премия вообще может не выплачивать если так решит работодатель;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Так я там писал что я работаю сутками и за 24 часа не может не затронуть мою личную жизнь и премия у нас ежемесячная.

ответы на вопрос:

Можете что угодно думать насчет премии, в любом случае она выплачивается только если у работодателя есть желание. Если Вы работаете по 24 часа, то это означает Ваше право требовать доплаты за переработку, если она усматривается из трудового договора; однако режим и график Вашей работы никак не влияет на право работодателя контролировать процесс осуществления трудовой функции, в том числе и с помощью видеофиксации. Вы сами это прекрасно понимаете и задаете примитивные, давно Вас ясные вопросы, только для того, чтобы было бы с кем с поспорить, потому что с работодателем спорить страшно и силы воли не хватит предложить другие варианты контроля по причине того, что Вы их не знаете, спросить за деньги у юристов стыдно или просто от жадности в горле все пересохло.

А в итоге в данной ситуации прав именно работодатель и больше других вариантов нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ПОМОГИТЕ!

Моя бывшая супруга 5 лет не проживает в коммунальной квартире, в которой мы с ней зарегистрированы. Не платит. Проживая у матери в нашем же городе в существенно лучших условиях (3-х комн. Квартира против комнаты у меня) не регистрируется по новому месту жительства. Не платит и там. Мое обращение в пасп. Стол ее района с информацией об этом оказалось бесполезным. Нач. 38 Отдела милиции ответил, что перерегистрация в одном городе не обязательна. Мол все правильно и в действиях моей бывшей жены нет нарушений.

Между тем из-за этого уже почти 2 года я не могу зарегистрировать к себе свою новую жену

(нет согласия бывшей жены). Предстоящий суд по лишению права проживания жены в комнате,

из которой она давно ушла по доброй воле, вероятно, кончится, по существующей сложившейся практике, не в мою пользу. Нынешняя жена из другого города и живет без всяких прав,

преследуемая как незарегистрированная начальником пасп. Визовой службы СПБ (добрые люди написали ЕМУ письмо, что живет человек без регистрации).

ПОМОГИТЕ ВЫЙТИ ИЗ ЗАМКНУТОГО

КРУГА НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

КТО ЗАКОН НАРУШАЕТ - ТОТ И ПРАВ.

ответы на вопрос:

Вам необходимо разделить финансовые счета, т.е. так, чтоб каждый из нанимателей оплачивал свою часть коммунальных платежей самостоятельно. Для этого обратитесь в органы ЖКХ. После этого оплачивайте только свою часть. Это будет одним из ваших доводов, подтверждающих, факт длительного непроживания.

Кроме того, факт длительного непроживания в комнате может быть подтверждён показаниями свидетелей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывшая жена не дает видеться с детьми. Проживаем мы в разных населенных пунктах, детям 14 и 6 лет, какие мои действия.

ответы на вопрос:

Иск подавайте в суд более ни как.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моему ребенку 7 лет.. с его отцом мы не были расписаны и не жили вместе мы расстались как только он узнал что я беременна, в свидетельстве о рождении в графе отец он указан, но с моей фамилией.. Могу ли я сейчас подать на алименты, если да,то какие документы справки мне нужно предоставить. И куда обращаться? Только я не знаю где он сейчас находится... не знаю постоянного его места жительства. Спасибо.

ответы на вопрос:

Необходимо выяснить его место жительства, в заявлении адрес указывать обязательно, заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика, к заявлению прикладывается свидетельство о рождении ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ольга, добрый день!

Иски о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка подаются и по месту Вашего жительства.

Укажите его последнее известное Вам место жительства с Вами. Не надо в данной ситуации никого ставить в известность, что Вы вместе не жили. Просто не надо об этом говорить.

Всего доброго,

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня в квартире прописано 4 человека, я с несовершеннолетней дочкой и 2 брата, один отбывает срок 7 лет и ещё 5 сидеть, а второй брат алкоголик и не платежеспособный, долг 250000 тысяч, требуют с меня! Как быть?

ответы на вопрос:

Если Вы являетесь собственником квартиры, то имеете право обратиться в суд с исками о признании Ваших братьев утратившими право пользования квартирой. В судебном порядке Вы также можете возложить на своих братьев обязанность по погашению части задолженности (только в том случае, если задолженность была рассчитана не по показаниям приборов учёта - если, все-таки, последний вариант, то задолженность придётся оплачивать Вам самостоятельно, так как Ваши братья в квартире не проживают (если я, конечно, Вас правильно поняла)). Если, все-таки, один из братьев не просто прописан вместе с Вами, но и совместно проживает, прошу написать.

Также, что касается задолженности. Вы можете составить претензию с предоставлением подтверждающего документа о том, что один из Ваших братьев находится в местах лишения свободы (с указанием периода времени) - в данном случае Вам должны сделать перерасчет (повторюсь, только в том случае, если у Вас отсутствуют приборы учета).

(текст отредактирован 26.10.2018, 00:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Разделить порядок оплаты в настоящее время. За прошлый период долг солидарно платить придется, это предусмотрено законом и не изменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моя жена не дает видеться с сыном ему 7 лет, мы разведены. Подскажите как быть?

ответы на вопрос:

Через суд нужно определить часы, когда можете видеться с ребенком, по закону оба родителя имеют право видеться с ребенком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение