Можно ли восстановить категорию С после замены на категорию В?

• г. Чита

Ранее у меня были права категории В С я их заменил оставив одну категорию В подскажите пожалуйста могу ли я восстановить категорию С или же мне нужно перездавать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Действующими правилами не предусмотрено исключение категорий и подкатегорий транспортных средств по желанию заявителя при замене водительского удостоверения

Соответственно, для выдачи нового водительского удостоверения гражданин должен предоставить необходимые документы, в том числе, если требуется, медицинское заключение о наличии или отсутствии медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

При замене водительского удостоверения соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном удостоверении, переносятся в новое (п. 31 Правил). При этом, если у водителя выявлены медицинские ограничения, которые ранее обнаружены не были, то в новое удостоверение вносятся сведения о наличии права на управление только теми транспортными средствами, которые определены медицинским заключением.

Иными словами, исключить категории транспорта из водительского удостоверения можно только на основании медицинского заключения, по которому водитель не может управлять определенными видами транспорта.

Если вам исключили категорию С, то причина - медицинское ограничение на допуск к управлению тс данной категории

Следовательно восстановлению не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав категории А лет 20 назад. Права не забирал. Недавно получил права.

Категории В.Как восстановить категорию А.Надо ли мне пересдавать экзамен?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Я утерял водительское удостоверение, учился и здавал экзамены на категории А мотоциклы, категория С грузовые в России а категорию В легковые открыл в Украине, у меня сейчас вид на жительство в Росии, мне нужно заново учится и перездавать на права?

Имеет ли право гибдд не принимать экзамен на категорию А, если в медицинской справке отмечено что к категории А противопоказаний нет, но категория В в этой справке отмечена как закрытая. Права на категорию В получал ранее.

У меня были водительские права категории ВС,срок их действия кончился, я их заменил но только категорию В.из за отсутствия денег на мед справку, хочу узнать могу ли я заменить ещё раз их и вернуть категорию С или же она у меня просто онулировалась проше говоря нужно ли мне пересдавать экзамен по ПДД. или же просто пойти комиссию, заплатить гос пошлину и заменить?

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

У меня вопрос на тему водительских удостоверений. Моего друга лишили в.у.. Был суд и права он отдал. Подходит срок и можно пересдать на права, но права у него были разных категорий (В,С и права на трактор), а лишили на категорию В (легковой автомобиль), пересдавать нужно будет все категории или только категорию В (по которой лишили в.у.? Если пересдавать только на ту которую лишили, то остальные пара без пересдачи? Знаю, что пересдавать только теорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я сдавал экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения сразу двух категорий АБ. Сдал на категорию Б, но не сдал на категорию А. Могу ли я по прошествии трех лет написать отказ от категории А и получить категорию Б? Или мне необходимо сдавать экзамен на категорию Б заново?

Проходил водительскую медкомиссию на категорию С, на тот момент у меня была открыта категория А.В мед учреждении я показывал права и говорил что у меня есть категория. Но в справке они написали допуск только к С категории. На экзамене сотрудник ГИБДД сказал что без допуска к А категории он может выдать новые права только на С категорию. Обязан ли я платить за исправление этой ошибки? Моя ли эта вина или Мед учреждения?

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение