Нашу школу переводят филиалом более крупной школы, мы опасаемся не закроют ли нас в течении учебного года?

• г. Абдулино

Нашу школу переводят филиалом более крупной школы, мы опасаемся не закроют ли нас в течении учебного года?

Мы живем в селе у нас маленькая школа всего в школе 36 чел и мы стали филиалом школы т.е нас присоединили к другому селу сейчас нашу школу хотят вообще закрыть во время учебного процесса как нам быть.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

Школа закрывается на ремонт. На 1,5 года детей переводят в другую школу. Кто будет нести ответственность за детей: наш директор или руководитель новой школы?

Имеют ли право отчислить из школы, если ребёнок проучился 4 года. Дом рядом со школой. Теперь школа переполнена, т. к. новые дома заселяются, а школы не строятся Теперь нам заявляют, что, вдруг, мы по прописке не относимся к этой школе и нас переводят в школу более чем за квартал. Какме имеем права, чтобы остаться в этой школе.

Мы являемся филиалом городской школы, вчера головное учреждение сказало, что нашу школу закрывают так как здание старое (50-х годов) и не соответствует пожарным нормам. Могут ли закрыть наш филиал без уведомления учителей и их последующего трудоустройства. Посередине учебного года, тоесть сейчас?

После реорганизации школа станет филиалом другой более крупной школы. Есть ли у меня какие-либо гарантии или права? Могут ли меня сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, по какому признаку школы филиалы прикрепляются к другим школам? Нашу школу хотят сделать филиалом школы, которая находится в 30 км от нас, хотя есть школа, которая находится в 5 км...Есть какой нибудь закон?

Я преподаю в средней школе. Пять лет назад основную школу соседней деревни сделали филиалом нашей школы. В этом году собираются филиал закрывать. Директор наш говорит, что теперь будут решать кого из нашей школы оставят, а кого сократят и заменят учителем с филиала. Это вообще законно?

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение