С девушкой расстался, а она ночью пока я спал увезла щенка, которого я купил.

• г. Барнаул

Получится ли вернуть щенка? С девушкой расстался, а она ночью пока я спал увезла щенка, которого я купил. Вернуть отказывается. Вет. Паспорт забрала тоже.

С девушкой решили расстаться. Она пока я спал забрала собаку, которую я купил за 23 000 руб несколько дней назад и уехала. Вернуть щенка отказывается. Что в таком случае можно предпринять?

Отдала щенка, из-за разногласий в содержании решили вернуть. На щенка только вет паспорт. Новые владельцы отказываются возвращать. И пользуясь тем что работают в вет клинике, сделали новый вет паспорт и чипировали его. Есть ли шанс вернуть через суд животное?

Могу ли я вернуть щенка, которого подарила месяц назад? Новый хозяин им не занимается, плохо кормит, держит в заперти, у щенка отказывают задние лапки, к вет врачу обращаться не хочет. Вернуть мне тоже отказывается. Щенок без документов и родословной.

Я недавно купила щенка пуделя, я проживаю в Хабаровске, а заводчик во Владивостоке, я увидела её объявление о продаже в интернете, написала ей вотсап, договорились, что щенка заберет знакомый, он будет проездом во Владивостоке, заводчица уверяла, что щенки вообще отличные, вообщем высший класс. Сутки спустя щенок приехал, о качестве щенка конечно говорить не буду, оно отсутствует, к тому же он был в крайне истащенном состоянии, не играл, почти не ел, постоянно спал. А через день щенку стало ещё хуже, мы отвезли его в вет. клинику. Врачи сказали, что щенка мы купили больного, сейчас щенок находится в больнице, и не известно выживет или нет. Я написала это заводчице, она сказала что деньги вернуть не может, потому что потратила, но может отдать другого щенка. Мы согласились, и после этого, она внесла меня в чёрный список, на звонок и смс не отвечает. Я хочу написать на нее в полицию заявление. Из до у меня вся переписка в которой заводчица пишет, что остальные щенки из помёта заболели, амбулаторная карта щенка, в которой написано, что у щенка был вирус, от которого он умер. И свидетель, который лично забирал щенка и отдавал деньги ей лично в руки. Я хочу, что бы она вернула деньги, которые мы отдали ей за щенка, деньги, которые я потратила на лечение + моральный ущерб.

05.05.2017 мы приобрели щенка йоркширского терьера. По приезду домой мы заметили, что щенок плохо себя чувствует. На следующий день обратились в вет. клинику. Нам сказали, что мы купили щенка 3-4 недель отроду. Согласно вет. паспорта и утверждениям заводчика щенку было уже 1,5 мес. Т.е. при покупке собаки нас ввели в заблуждение и продали трехнедельного щенка, как полуторомесячного. Соответственно, никаких прививок у щенка не было. Вет. врач поставил диагноз диарея, дисперсия. Исходя из этого нами было принято решение вернуть щенка. В возврате денег нам было отказано. Все заключения врача завочдчик опровергает и отрицает. Договор купли продажи заводчик никакой не составляет. На данный момент щенок находится у заводчика. Деньги она не вернула. Напишите пожалуйста что нам делать, куда нам обращаться.

Я недавно купила щенка пуделя, я проживаю в Хабаровске, а заводчик во Владивостоке, я увидела её объявление о продаже в интернете, написала ей вотсап, договорились, что щенка заберет знакомый, он будет проездом во Владивостоке, заводчица уверяла, что щенки вообще отличные, вообщем высший класс. Сутки спустя щенок приехал, о качестве щенка конечно говорить не буду, оно отсутствует, к тому же он был в крайне истащенном состоянии, не играл, почти не ел, постоянно спал. А через день щенку стало ещё хуже, мы отвезли его в вет. клинику. Врачи сказали, что щенка мы купили больного, сейчас щенок находится в больнице, и не известно выживет или нет. Я написала это заводчице, она сказала что деньги вернуть не может, потому что потратила, но может отдать другого щенка. Мы согласились, и после этого, она внесла меня в чёрный список, на звонок и смс не отвечает. Я хочу написать на нее в полицию заявление. Из до у меня вся переписка в которой заводчица пишет, что остальные щенки из помёта заболели, амбулаторная карта щенка, в которой написано, что у щенка был вирус, от которого он умер. И свидетель, который лично забирал щенка и отдавал деньги ей лично в руки. Я хочу, что бы она вернула деньги, которые мы отдали ей за щенка, деньги, которые я потратила на лечение + моральный ущерб. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что я выиграю это дело?

Вчера купили щенка шпица, у заводчицы, через авито, щенку 7 месяцев. В руки выдали вет. Паспорт, в котором прописано клеймо и прививки. Сегодня щенку стало плохо, как оказалось, те самые "прививки" были не сделаны, а в паспорте просто наклейку наклеили. Собака больна энтритом. В доме много детей. Собачка плачет, нам страшно, так как вскоре может умереть. Возможно ли вернуть щенка и хотя бы половину стоимости за него? Так - как я наслышана, что заврдчика можно вычеслить по клейму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила щенка в 2,5 месяца с документами РКФ и вет. паспортом с прививками. Договор никакой не составлялся. Сейчас щенку 9 месяцев и у него не вышло одно яичко в мошонку (односторонний крипторх). Выставлять на выставках такого щенка нельзя. Хочу вернуть хозяину - он отказывается забирать и возвращать деньги. Можно ли подать в суд и разрешат ли эту ситуацию в суде в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение