Увольнение за прогул - можно ли завести новую трудовую книжку и скрывать прошлое от работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Уволили по статье за прогул, трудовая книжка мне естественно с такой статьей сейчас не нужна, забирать я ее не собираюсь. Можно завести новую? И может ли новый работадатель узнать об этой записи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Завести новую книжку вам ничего не мешает, другое дело, что сейчас они ведутся в электронном виде и работодатель конечно же может ознакомиться с её содержанием, кроме того, работодатель может запросить сведения в пенсионном фонде, где и обнаружится прежнее место работы, куда работодатель может позвонить и задать соответствующии вопросы о работнике. Думать о карьере надо в процессе работы, а не после.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по статье за прогул. Я хочу завести новую трудовую книжку и восстановить одну запись с другого места работы. Может ли работодатель узнать о предыдущем месте работы и о причине увольнения с этой организации. Или лучше вообще не восстанавливать даже положительную запись?

Можно ли завести новую трудовую книжку? Так как на прошлой работе уволили по статье за утрате доверия. Не всплывет ли это даже если будет новая трудовая книжка?

Работодатель уволил по статье 81 ТК.

Сейчас я хочу устроится на новое место с новой трудовой книжкой и возникает вопрос работодатель может как-то узнать о той трудовой книжке со статьёй 81?

И чем вообще грозит мне в дальнейшем запись о статье 81?

Если в трудовой была последняя запись увольнение по статье прогул.

Трудовую сделали новую все записи восстановили, кроме последней с прогулом. Можно с такой трудовой устраиваться на работу или работадатель может как-то узнать о последней записи?

Скажите пожалуйста если в трудовой была статья за прогнул, трудовая восстановлена без последней записи со статьей, можно с такой устраиваться или могут узнать про статью?

СКажите если в трудовой была последняя запись увольнение по статье прогул. Трудовую сделали новую все записи восстановили, кроме последней с прогулом. Можно с такой трудовой устраиваться на работу или работадатель может как-то узнать о последней записи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряна трудовая книжка с предыдущего места работы. Может ли новый работодатель завести новую? Сможет ли он при этом узнать причину увольнения с предыдущего места работы?

Уволили с работы за прогул. Работал в банке. Сможет ли новый работодатель узнать об увалнении если завести новую книжку и не соо. щать предыдущее место работы? Повлиет ли этот факт на кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение