Хотел уточнить должны ли хозяева продуктового павильона устанавливать мусорную урну у входа.

• г. Омск

Хотел уточнить должны ли хозяева продуктового павильона устанавливать мусорную урну у входа.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется Постановением главы администрации и Правилами благоустройства и санитарного содержания территории посления, в котором находится ваш магазин. Они закрепляют в качестве прилегающих территорий для предприятий промышленности, строительства, транспорта, объектов предпринимательства и т.п. примыкающие к данным объектам уличные территории и возлагают обязанности по уборке и содержанию прилегающих территорий. Где прописаны все обязанности.