Хотел уточнить должны ли хозяева продуктового павильона устанавливать мусорную урну у входа.

• г. Омск

Хотел уточнить должны ли хозяева продуктового павильона устанавливать мусорную урну у входа.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется Постановением главы администрации и Правилами благоустройства и санитарного содержания территории посления, в котором находится ваш магазин. Они закрепляют в качестве прилегающих территорий для предприятий промышленности, строительства, транспорта, объектов предпринимательства и т.п. примыкающие к данным объектам уличные территории и возлагают обязанности по уборке и содержанию прилегающих территорий. Где прописаны все обязанности.

Спросить
Пожаловаться

В нашем многоквартирном доме на 1 этаже расположены коммерческие помещения. Детская частная школа и пивная рядом. Прям по соседству. В одном сдании. И магазин продающий алкоголь по-соседству. Жильцы устали жаловаться на кучу пивных бутылок в урне и вокруг урны данной школы. После чего её хозяева самовольно сняли мусорную урну, находящуюся в собственности данного ЖК. На диалог идти отказываются и возвращать урну тоже. Что делать в данном случае! Куда жаловаться?

Нужно ли устанавливать урну у входа в помещения встроенного в жилой дой дом. если в 4 метрах стоит урна для жилого дома установленная ТСЖ.

У входа в нежилое помещение (выкуплено, переведено в нежилое) есть урна, УК требует оплату за обслуживание урны. По планам территория помещения заканчивается последней ступенькой входа в помещение, урна стоит рядом, и ее пользуются все жильцы, паркующие вокруг свои авто. Кто должен обслуживать такую урну?

У входа в кафе стояла одна урна Оштрафовали на 50 тыс руб, ссылаясь что есть закон о том что у входа должны стоять 2 урны.

Отказ о захоронении в родственную могилу урны мотивируют тем, что на могиле нет таблички, а значит нельзя доказать, что это именно та могила. Вторая причина в том, что в 1976 уже подхоранивалась урна, а урну к урне не подхоранивают.

Обязаны ли И.П. Устанавливать урны возле магазинов/кафе/офисов в г. Челябинске и если да, то какое предусмотрено наказание за не установку собственно урн?

А так же будет ли считаться за урну импровизированная емкость: ящик/коробка?

Никогда не занималась подобной деятельностью, хочу открыть продуктовый павильон, помещение хочу купить, какие документы нужны для открытия продуктового павильона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

50 лет она стояла возле скамейки у входа в подъезд. Новый председатель ТСЖ переставил урну почти к самой дороге. Мотивирует жалобой от 1 бабушки-которой пахнет от урны. В итоге теперь под лавкой бумажки и окурки, так как до урны теперь 10 метров. А мусор в нее кидают все проходящие мимо по дороге, а не жители нашего подъезда мкд. Так где же должна стоять урна?

Я житель первого этажа многокв дома, в 5 этажей. В трех метрах от моего окна установили урну мусорную Какие нормы предусмотрены санпином, по технике безопасности, на каком расстоянии возможна установка урны.

Мне жилконтора грозится выписать штраф за то что выкинул в мусорную урну маленький пакетик с 5-ю небольшими коробочками из под полуфабрикатов (котлеты) правомерно ли это? Какой мусор нельзя выкидывать в мусорную урнуъ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение