Как проходят этапы административной ответственности после ДТП и будет ли дело передано в суд?

• г. Гатчина

Попали в ДТП и теперь интересуемся как будут проходить этапы адм. ответственности. После оформления в отделении полиции нам назначили разбор полетов в ГАИ. в ГАИ нам скажет кто нарушил или дело дальше передают в суд? и вообще, передают ли в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суде по административному делу может рассматриваться материал по ст.12.24 КоАП (если были пострадавшие, и как я понял с места ДТП никто не скрывался), иначе инспектор вынесет постановление о назначении наказания в отношение (по его мнению) виновника ДТП. А вот признать виновным в совершении ДТП может только суд. Так что это уже отдельное судопроизводство.

Спросить
Пожаловаться

ДТП было 04.06.15, разбор в ГИБДД и протокол 11.09.15, вменили статья 12.24 часть 2 и 15.09.15 передали адм дело в суд. Суд еще даже не назначен. Будет ли штраф или лишение, ведь срок 3 месяца с момента ДТП прошел еще до разбора в ГАИ? Спасибо.

ДТП (админи. Дело) Кто должен вызвать в суд ИДПС на разбор "полетов", который составлял схему ДТП судья или по моему ходатайству?

У меня вот такой вопрос. После разбора ДТП в ГАИ вынесли решение об обоюдной вине. Но мой аппанент не согласен с этим решением (лишается прав). Т.е. дело будет передано в суд. Меня интересует: 1) в каком суде будет проходить заседание (в районе прописки истца или в районе нахождения ГАИ совершавшей разбор) 2) может ли суд отменить заключение разбора и отменить обоюдку, т.е. сделать меня виновным?

Ситуация такая, товарища остоновили сотрудники дпс отвезли на осведетельствание, тесты показали двух недельную давность употребления марихуаны, и все остальное, отправили на анализ кхл., ответ сказали эксперты будет скорее всего печальный, что грозит по максимуму, сегодня разбор полетов в гаи, как вообще быть в такой читуации? И что говорить при разборе в гаи компановки дела которое передастся в суд?, и как быть на суде?

Добрый день, моя девушка попала в ДТП, на разбор она не может явиться из за работы. Могу ли я присутствовать на разборе вместо неё? В официальных отношениях не состоим. Если нет, как перенести дату разбора. Заранее спасибо.

Сегодня был выписан протокол по статья 12.16 часть 3. Через неделю назначили дату для явки на разбор в отделение гибдд. Будет штраф или дело передадут в суд? В течении года адм. Правонарушений не имел.

, при наезде) я ПДД не нарушал нарушил пешеход переходя на красный свет, пешеход нанял адвоката и хотят подать в суд на возмещение ущерба (почему не решают со страховой или это мне надо переадресовывать их на страховую), и если после Гаи дело будет в суде, где будут решать о виновности в ДТП то могут ли они мне там предьявить иск о вреде, или это другой суд решает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 января попали в ДТП. Водитель нарушил разметку (пересек сплошную линию), при чем не включая поворотник и резко нажал на тормоз. Соответственно среагировать мы не смогли. При оформлении ДТП в ГАИ нам сказали, что мы нарушили дистанцию. На наши доводы о том, что водитель нарушил правила ни кто не слушал. Выдали справку о ДТП, указав в ней, что водитель другого автомобиля не виновен. После того, как мы показали видео с видео регистратора, на котором четко видно, кто нарушил пдд, в результате которого произошло дтп, ГИБДД вынесли определение от отказе в возбуждении дела от адм. правонарушении в отношении моего мужа. Всё остальное осталось по прежнему. Получается муж ни чего не нарушил, но является виновником, это как?

Попала в ДТП. назначили разбор. Готова признать себя виновной. Я не могу придти на разбор. Можно ли придти раньше или же придет представитель. Какие документы нужны представителю. Что будет если я вообще не приду. Спасибо.

В Санкт-Петербурге, 27.08.2009 г. попал в ДТП, я двигаясь в третьем ряду на скорости 60-65 км/час ударил автомобиль Форд Фокус, который стал перестраиваться со второго ряда в третий. Разбор в ГАИ назначили 03.09.2009 г. Водитель Фокуса в объяснительной не признал себя виновным и на разбор в ГАИ не приедет, так как живёт в Волгограде и в день ДТП уехал к себе домой. А также он не заполнил Извещение о ДТП.

1) Признают ли его виновным в день разбора без его присутствия, или будут переносить разбор в течении двух месяцев?

2) Будет ли выплата ущерба от его СК без Извещения о ДТП?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение