На реконструкцию жилого дома, сейчас мне нужно срочно оформить эту реконструкцию и разделить доли, куда следует обращаться.

• г. Омск

В 2011 г была взята половина мат кап. На реконструкцию жилого дома, сейчас мне нужно срочно оформить эту реконструкцию и разделить доли, куда следует обращаться.

Я являюсь собственником 1/2 части дома, на которой была проведена реконструкция со всеми разрешениями от градостроительной организации. Но сейчас я не могу оформить данную реконструкцию в БТИ так как хозяин второй половины живёт в другом городе и без него не хочет пускать работников БТИ на свою половину. А БТИ не может оформить без проведения надлежащих замеров, хотя 2 половина не подвергалась реконструкции. Каким образом я могу оформить принадлежащую мне часть строения без соседа.

У меня такой вопрос. В собствености у бабушки есть дом и участок, в доме кроме бабушки проживают мои родители и сестра. Я хочу взять кредит на реконструкцию жилого дома. Построить пристрой к дому под одной крышей, но пристрой сделать автономный с отдельным входом и со всеми отдельными коммуникациями (будет блочный дом на 2 семьи). Как разделить юридически дом на 2 кваритры? Как мне после реконструкции, пристрой дома оформить на себя?

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Можно ли продать дом, на реконструкцию которого взята половина мат. капа? Дом пока не оформлен на детей, так как реконструкция далека от завершения, но есть покупатели. Это будет мошенничеством?

Помогите разобраться, в 2017 году были сделаны документы на строительство дома под мат капитал. По семейным обстоятельствам, сделали реконструкцию дома. Изменили документы на реконструкцию в 2018. 11 декабря 2018 получила на руки уже о реконструкции, решили подать на вторую половину суммы от капитала. Но не тут то было. Вернуть деньги говорят, а я все пустила в материал и переделали, пол дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходим по программе Молодая семья на получение субсидии на покупку жилого дома. Можно ли приобрести жилой дом после реконструкции? Реконструкция была в 2014 году.

В 2009 г приобретено 3/5 доли жилого дома, в 2013 эти доли подарены. В этом же году произведена реконструкция дома без разрешения администрации. Сейчас подготовлены все документы для узаконивания самовольно реконструированного дома через суд (те.заключение, тех.паспорт, отказ администрации). Реконструкция дома и подготовка документов в суд производились при одном совладельце. Однако, во время сбора документов совладелеца продала свою долю третьему лицу. Зем.участок раннее был предоставлен в бессрочное пользование и в настоящее время право на него не оформлено. Вопрос: необходимо ли получить согласие старого или нового совладельца для узаконивания реконструкции? Можно ли узаконить реконструкцию дома без оформления прав на землю?

Я не могу получить вторую половину мат. капитала. Первую половину брала на реконструкцию жилого дома. Дом в апреле сгорел, трое детей построили новый сказали нужнт разрешение или акт ввода в эксплуатацию на получение второй половины. Но нам сделали документы на дом наоборот когда делали выписку на новый дом нам ничего не сказали про разрешение. У нас было старое разрешение на строительство-реконструкцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение