Положено ли мне определение задолженности по алиментам за пропущенный период?

• г. Красноярск

В 2001 году я подала заявление в суд на взыскание алиментов. Суд исполнительный документ отправил на работу мужу (в другой город, он военный). Затем его часто переводили из части в часть. Алименты на новом месте работы он не выплачивал. Я отправляла письма руководству с копией исполнительного документа и муж выплачивал документы по собственному заявлению (т.к. исполнительный документ с первого места работы потерялся). Главное, алименты я получала (копия собственноручно написанного заявления мужа у меня есть). Его уволили с военной службы в январе 2010 года. Он алименты платить, конечно, перестал. Я выписала дубликат исполнительного документа через суд. Отправила приставам. Возбудили исполнительное производство. Но! Алименты взысканы с момента возбуждения ИП. Я неоднократно писала приставам, чтобы они определили задолженность по алиментам с момента увольнения до момента возбуждения ИП (так как исполнентельный документ суд сам в 2001 г. отправил по месту работы должника). Но приходят ответы с мутным текстом. Если мне не положено, то причину не обясняют. Но пишут, что задолженность определить нельзя, т.к. я исполнительный документ потеряла. Я им ответила, что я исполнительный документ потерять не могла, т.к. его суд отправил по мету работы должника (в тексте судебного приказа это написано). Опять мутный ответ. Положено ли мне определение задолженности по алиментам за пропущенный период?

Ответы на вопрос (1):

Положен. Я советую Вам обратиться в службу с заявлением об ознакомлением с делом и его фотокопированием. На основании этого потом нипишите жалобы и требования.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление судебным приставам чтобы они открыли исполнительное производство по копии судебного приказа по алиментам с апреля 2021 года? Судебный приказ был выдан в конце октября 2018 года. Раннее по нему не открывалось исполнительное производство. В 2018-2019 году заявление о просьбе выплачивать алименты подавалось на первое место работы должника, в 2020-по март 2021 года должник сменил место работы, продолжил выплачивать алименты по заявлению на этой работе. С апреля 2021 года должник уволился, оригинал судебного приказа остался на этом последнем месте работы - на руки мне его не отдают. Суд также не может выдать дубликат судебного приказа, так как нет документов по утери судебного приказа. Что делать? Нужно писать приставам заявление на открытие исполнительного производства по копии судебного приказа или как-то составить заявление чтобы они сами запрашивали оригинал судебного приказа по последнему месту работы должника? Или вообще нужно идти в суд и просить издать новый приказ? В приказе указано что оплачивать должен 25 процентов от зарплаты. В настоящее время должник нигде не работает.

Бывший муж выплачивал алименты, исполнительный лист, по которому было возбуждено исполнительное производство находился у приставов по месту прописки и проживания должника, должник выписался и уехал на постоянное место жительства в другой город, мне пристав посоветовала забрать исполнительный лист и переслать его в службу судебных приставов по новому месту прописки и места жительства должника, сказав, что так будет намного быстрее, чем если перенаправят они сами. Я забрала исполнительный лист, как мне теперь написать заявление о возбуждении исполнительного производства, чтобы отправить исполнительный лист приставам в другой город?! Не потеряю ли я в выплате алиментов за то время, пока исполнительный лист не поступил в службу суд. приставов в другой город?

В июле прошлого года на основании исполнительного листа было возбуждено исполнительное производство по удержанию алиментов в твердой сумме с бывшего мужа, копия ИД была направлена по месту его работы, мне прислали постановление об окончании исполнительного производства. Бывший муж, как только документы пришли по месту работы уволился, а бухгалтер отправила документы назад приставам. Писала заявление о предоставлении сведений о задолженности, но ответа так и не получила. Нового постановления я не получала, денежных средств с июля тоже не поступало, а сегодня на сайте приставов увидела, что по алиментам на него нет никакого производства... Какие действия предпринять?

В 2006 году исполнительный документ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании алиментов с моего бывшего мужа был направлен приставами на его место работы. С 2006 по 2011 год алименты исправно приходили на сберкнижку. С января 2012 года алименты перестали поступать. Обратилась к приставам они мня отправили на место работы бывшего мужа куда был отправлен исполнительный документ. К кому мне обращаться и должна ли я самостоятельно разыскивать этот документ и узнавать почему алименты не приходят?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

В ноябре прошлого года отправила заявление на взыскание алиментов, место работы мужа мне было не известно. Судебные приставы просто отдали ему судебный приказ, а не отправили по месту работы. В течении этого года муж выплачивал 2000 или 3000 тысячи рублей но не регулярно. Как добиться чтобы судебный приказ отправили по месту его работы. Я живу в Забайкальском крае, он в Краснодарском.

25.04.2005 г. подала в суд на алименты. Суд постановил взыскать с бывшего мужа алименты в размере 1/4 части всех видов заработка.09.06.2005 г. от службы судебных приставов получила Постановление об окончании испол. Производства в связи с направлением испол. Документа для удержания из заработка по месту работы должника. Единственный платеж был мною получен в июле 2005 года в размере 1300 рублей. На мои обращения в службу судебных приставов о получении информации о местонахождении испол. Документа получила ответ, что судебным приставом осуществлен выход на место работы должника, в результате которого установлено, что организации не существует (исполнительный документ в службу судебных приставов не передан) и местонахождение судебного приказа о взыскании алиментов не установлено. ССП было направлено заявление в Мировой суд о выдаче дубликата судебного приказа. Суд дал ответ, что дубликат судебного приказа направлен в мой адрес. До настоящего времени исполнительный документ в ССП не поступал. У меня на руках только копия судебного приказа. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я направить эту копию приставам, чтобы они предприняли какие-то меры и в какой район города, по месту жительства бывшего мужа или в тот район, где было возбуждено испол. Производство (по месту бывшей работы должника). Место жительства бывшего мужа известно, также известно, что он ведет предпринимательскую деятельность, но так как потерян исполнительный лист, судебные приставы бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем по решению суда получила исполнительный лист на взыскание алиментов. В январе 2014 года приставами было возбуждено исполнительное производство. Но муж переехал в другую область и соответственно поменял место работы. Направлять копию исполнительного листа по новому месту работы (муж его указал) приставы почему-то не стали. На что я написала жалобу. Мне прислали ответ в письменной форме с предоставлением информации об исполнительном производстве и постановление (с вложенной копией исп. листа) о направлении копии ИЛ по месту работы должника в 2 х экземплярах. Должна ли я все же самостоятельно направить копию ИЛ с постановлением или мне они были направлены для ознакомления?

В течение 7 лет бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист на взыскание алиментов выдан судом г. Казани. Неоднакратно обращалась к судебным приставам в письменном виде с просьбой о взыскании алиментов по месту проживания должника в другом городе. Получала сведения о смене места работы, отсутствия на месте проживания, задолженности, прекращении судебного производства, но не алименты. На сегодня известно: город проживания (другой от последнего места обращения и прекращения суд. произв-ва) и место работы. Подскажите, пожалуйста, как правильно и быстро добиться взыскания алиментов, куда обратиться для расчета задолженности. Ребенку через полгода исполниться 18 лет, при этом задолженность аннулируется? Заранее спасибо.

Ситуация следующая. Исполнительный лист в 2006 году мировым судьей отослан приставам. (сентябрь 2006) Открыто исполнительное производство. На работу исполнительный лист несмотря на предоставленные справки должником в январе попал только в апреле. В этом же месяце должник уволился. В мае 2007 г. открыто новое исполнительное производство. Должник работает и предоставляет в другой суд (иск по общению с ребенком) справки с мест работы. Но в тот же момент май 2008 г. мне приходит ответ от приставов, что должник явился на прием и утверждает, что не работает. Поняла что на личные приемы к приставу ходить бесполезно. Общаюсь с приставами письменно. Предоставила приставам все справки с места работы и попросила на остальные места работ послать запросы. Все адреса предоставила. С мая 2007 года по настоящее время никаких движений. На жалобы старшему приставу на бездействие приставаи на сокрытие мест работы от пристава должником никах ответов. Исполнительный лист так и находиться у приставов. Должник же по своему усмотрению продолжает сам платить алименты в тех суммах какие считает нужными и нерегулярно, предоставляет квитки приставу.

1.Почему не выполняется решение суда и исполнительный лист 1.5 года не отправляется на место работы должника?

2.Куда можно пожаловаться выше?

3.У меня есть второй исполнительный лист (копия) выданный судом. Могу я сама отнести его на место работы должника при открытом исплнительном производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение