Как сохранить квартиру в ипотеке после развода - возможно ли оформление на себя?

• г. Ярославль

Я в браке взял в ипотеку маленькую квартиру студию. Квартира в собственности банка. Жена подаёт на развод. Можно ли сделать так чтобы я продолжал платить кредит но и квартиру на себя оформить уже после расторжения брака? Кредит платить ещё 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Квартира является совместно нажитым имуществом, она не является собственностью банка, а находится под обременением. В таких случаях Вы или выплачивает супруге половину денежных средств, за исключением кредитных или продаете и сумму делите ромашки.

Квартира в Вашей собственности. У банка она в залоге. Вашу идею можно реализовать только по согласию с женой через брачный контракт.

Здравствуйте.

Так можно сделать, но юристу нужно знать Вашу ситуацию более детально.

Рекомендую Вам обратиться к юристу на очную консультацию.