Как сохранить квартиру в ипотеке после развода - возможно ли оформление на себя?

• г. Ярославль

Я в браке взял в ипотеку маленькую квартиру студию. Квартира в собственности банка. Жена подаёт на развод. Можно ли сделать так чтобы я продолжал платить кредит но и квартиру на себя оформить уже после расторжения брака? Кредит платить ещё 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Квартира является совместно нажитым имуществом, она не является собственностью банка, а находится под обременением. В таких случаях Вы или выплачивает супруге половину денежных средств, за исключением кредитных или продаете и сумму делите ромашки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в Вашей собственности. У банка она в залоге. Вашу идею можно реализовать только по согласию с женой через брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так можно сделать, но юристу нужно знать Вашу ситуацию более детально.

Рекомендую Вам обратиться к юристу на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

После развода без раздела имущества муж вступил в повторный брак. У мужа в собственности квартира, приобретённая в браке, но за счёт его личного имущества (2 квартиры, 1 - подаренная и 1 - полученная по наследству). В квартире зарегистрирован муж, бывшая жена и двое детей. В браке в ипотеку приобретена ещё одна квартира - муж выступал поручителем по кредиту. После развода за кредит платит жена. Квартира сдана в эксплуатацию, получен акт приёма-передачи, но собственность на неё ещё не оформлялась и кредит ещё полностью не погашен. Есть устная договорённость, что муж готов отдать свою квартиру взамен построенной. Как проще официально оформить это соглашение - чтобы не получать согласие банка, не оформлять собственность жены на новую квартиру, а сразу на мужа + продолжать платить ипотеку, а не закрывать кредит и переоформить собственность квартиры мужа на жену? Достаточно ли письменного соглашения между бывшими супругами или надо решение суда по разделу имущества, или оформлять всё через дарение + переуступать долг по кредиту.

Во время брака была приобретена квартира в ипотеку, но вся квартира оформлена на мужа, он собственник. Жена по договору ипотеки является поручителем. После расторжения брака муж остается проживать в данной квартире и подает на разделение ипотечного кредита. Может ли жена отказаться от этой квартиры и не платить по данному кредиту?

Приобретались квартиру в ипотеку в общую совместную собственность в браке. Брак расторгнут. Ипотека погашена. Идем на снятие обременения ипотеки и на сделку купли-продажи. Нужно ли переводить из общей собственности в долевую в связи с расторжение брака? Или же сразу можем продавать?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Это совместное имущество?

Это совместное имущество? До бракавзял кредит в банке под залог квартиры. Квартиру оформил на банк.

В браке вернул кредит и Квартиру оформил от банка на себя.

Квартиру оформил по соглашению о расторжении договора.

Квартира оформлена в ипотеку до брака, потом вступил в брак, право собственности на квартиру оформлялось в браке на одного собственника (меня). Продолжаем платить ипотеку. Нужно ли разрешение жены на рефинансирование ипотеки?

Если я захочу продать квартиру после выплаты ипотеки нужно ли нотариальное разрешение жены?

С мужем женаты с 2012 года. Квартиру взяли в ипотеку в 2013 года после росписи. Уже в браке продал квартиру оформленную на него в 2006 г на часть первоначального взноса, Квартира была в ипотеке (до брака). чтобы перекрыть он взял кредит. Я являюсь заемщиком по текущей ипотеке, он созаемщик. Платили пополам. + он ещё взял один кредитна авто, но погасил уже его. Сейчас мы хотим развестись, можно ди мне выкупить долю его в ипотеке? Чтобы Квартира осталась на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это совместное имущество?

До брака взял кредит в банке под залог квартиры. Квартиру оформил на банк.

В браке вернул кредит и Квартиру оформил от банка на себя.

Взял 1 комнатную квартиру в ипотеку, поделил ее на две полноценные студии, можно ли оформить каждую студию как отдельную квартиру?

И возможна ли продажа этих студий в процессе ипотеке?

Приобретена в ипотеку студия 44 кв.м. Обременение ипотеки снято, выделены доли детям в этой квартире (общая собственность: муж и жена 1/18 доли и на каждого ребенка по 1/20).

Необходимо эту квартиру продать.

Есть трехкомнатная квартира 60 кв.м., где вся семья прописана (собственность мужа).

Вопрос: смогу ли переопределить доли детям с квартиры-студии (которая была взята в ипотеку с маткапиталом) в трехкомнатную квартиру, чтобы потом квартиру-студию продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение