Как лучше уйти на пенсию в полиции - по выслуге лет или смешанному стажу?

• г. Вологда

Мне 55 лет, служу в полиции, выслуга 20 лет, гражданский стаж 17 лет, как лучше уйти на пенсию, по выслуге или смешанному стажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ответ на вопрос зависит от периодов выслуги и коэффициента к ним. Обычно делают предварительный расчет выслуги лет.

Но в любом случае, если у Вас полная выслуга для пенсии именно по выслуге лет, то это было выгоднее всегда нежели смешанный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, на пенсию хочу уйти по смешанному стажу, военная выслуга 15 лет. Как мне посчитать гражданский стаж?

Мне 43 года. Выслуга лет в полиции - 17 лет. Гражданский стаж - 4 года. Армия - 2 года. Очное обучение СПТУ - 3 года 8 месяцев. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет МВД, или выйти на пенсию по смешанному стажу?

По достижению 45 лет военная выслуга составит 18 с небольшим лет. И есть 7-8 лет гражданской выслуги. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если человек получает пенсию по выслуге лет (14,5 летвыслуги) и есть гражданский стаж (13,5 лет), может ли он расчитывать на перерасчёт гражданского стажа и что для этого нужно? Или либо пенсия по выслуге, либо по гражданскому стажу?

Я Военнослужащий на сегодня выслуга 20,5 лет военного стажа и 4,5 лет гражданского стажа. В мае 2014 года исполняется 45 лет. Что для меня лучше оформить пенсию по военной выслуге 20.5 лет или по смешанному стажу?

Как выгоднее уйти на пенсию, при выслуге лет или по смешанному стажу? Мне 49 лет, учеба 2 г 9 мес, 8 лет гражданский стаж, 4 мес стажер овд и 20 лет 6 мес атестованный стаж?

Я сотрудник ОВД, мне 47 лет, выхожу на пенсию, выслуга в ОВД 20 лет 6 месяцев, общий трудовой стаж 31 год, могу ли я выйти на пенсию не по выслуге лет (20 лет 6 мес) а по смешанному стажу при расчёте мне выгодней уйти по смешанному, т. к. сумма пенсии будет больше, но в пенсионном поясняют, что можно уйти только по чистой выслуге (20.6) а по смешанному нужно достижение возраста 50 лет, и только по ограничению здоровья или реорганизации штатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгодней выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу или по выслуге лет? Мне 45 лет, стаж в МВД 19 лет + 2 года армии + гражданского стажа...

Могу ли я уйти по смешанному стажу на пенсию (по выслуге 25 лет смешанного.) (не по болезни и не ОШМ,)

с 1991-2003-12.3 г служба в ВС РФ. с 2003-2019 - 15 лет гражданский стаж. С 1 апреля 2019 года по настоящее время служу в полиции (майор) в 45 лет восстановился на службу в мвд.

Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу (военный о гражданский). Военная выслуга 13 лет, гражданский стаж пока 3 года. Уволился в 2012 году. По закону можно получать пенсию после 25 лет смешанного стажа. Мне сейчс 36 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение