Может ли женщина отмежевать и продать участок в такой ситуации?

• г. Тюмень

Такой вопоос: у женщины в собственности дом с участком 13 соток. Двое детей в долевой собственности: 11 и 18 лет. На её долю наложен орест за неуплату то ли комунальных платежей, то ли кредитов. Может ли она отмежевать 7-8 соток и продать? Дочь 18 лет дает свое согласие.

Ответы на вопрос (2):

Может, если нет ограничений на земельный участок и соблюдаются минимальные размеры земельных участков в данной местности.

Да, возможен раздел участка в порядке ст. 11.4 Земельного кодекса РФ.