Может ли женщина отмежевать и продать участок в такой ситуации?

• г. Тюмень

Такой вопоос: у женщины в собственности дом с участком 13 соток. Двое детей в долевой собственности: 11 и 18 лет. На её долю наложен орест за неуплату то ли комунальных платежей, то ли кредитов. Может ли она отмежевать 7-8 соток и продать? Дочь 18 лет дает свое согласие.

Ответы на вопрос (2):

Может, если нет ограничений на земельный участок и соблюдаются минимальные размеры земельных участков в данной местности.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможен раздел участка в порядке ст. 11.4 Земельного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моей Тёщи свой частный дом с участком, у неё в собственности 1\3 долевой собственности, ещё 1\3 доли у сестры которая живёт отдельно, третья доля у племянницы. Племянница решила продать свою долю. Имеет ли она право продать свою долю кода остальные собственники против?

Вопрос следующий. Имеется дом вдолевой собственности женщины и несовершеннолетних детей. Имеется бывший супруг, отец детей. Может ли женщина, выйдя вновь замуж, подарить часть своей доли новому супругу. Нужно ли согласие бывшего супруга на это (т.к. Дети несовершеннолетник)?

Имеет ли право моя совершеннолетняя дочь продать свою долю в квартире, которой на условиях долевой собственности владеет она и ее отец (мой муж), квартира была куплена в совместном браке при этом муж не дает свое согласие.

У меня 15 соток, у сестры 9. Менее 12 соток не выделяют в натуре. Земля в долевой собственности. Могу ли я через суд выделить из своей доли 12 соток отдельным участком под строительство нового дома, а 3 сотки и долю дома оставить или такой раздел только с согласия остальных собственников?

У нас частный дом в долевой собственности. У каждого отдельный вход, свои счётчики и т. д., по типу квартиры отдельной. Соседи злостные неплательшики жилишно-коммунальных услуг, не работают. Долг по воде, например, более 50 тыс. Наложен арест судом. Я решила продать свою недвижимость, долю, но столкнулась с проблемой. Из-за ареста, наложенного на соседку за неуплату, я не могу продать жилье свое. Законно ли это и как выйти из сложившейся ситуации, подскажите пожалуйста?

Извините у меня такой вопрос у мужа моего с бывшей женой в долевой собственности 3 комнатная квартира может ли продать свою долю если наложен арест.

Дом с земельным участком находятся в долевой собственности. Может ли один из собственников продать свою долю, если у него не определены его части по дому (литеры по техпаспорту) и свою часть земучастка, которая тоже не определена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж набрал кредитов. Я не в курсе. Есть дом в долевой собственности. Как обезопасить свое имущество здравствуйте. Муж набрал кредитов Я не в курсе. Есть дом в долевой собственности Как обезопасить свое имущество... Может подарить свою долю дочери (она от другого брака), или внучке, но она не совершеннолетняя.

Дом разделен по 1/2 доли общей долевой собственности, я проживаю в доме с ребенком. Бывший муж может продать свою долю без моего согласия?

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение