Как правильно отправить уведомление об подаче заявления на развод, если ответчик и истец прописаны на одном адресе?

• г. Нижний Новгород

Приветствую, подаю заявление на развод, позвонила в судебный участок, сказали без уведомления об отправке письма ответчику о подаче иска в суд заявление не примут. С ответчиком прописаны в одной квартире. Вопрос: отправлять письмо с одного адреса на этот же адрес? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Да,отправлять с одного адреса на это же))

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

А по алиментам обратитесь с этот же суд за вынесением судебного приказа.

Отправить на почте заказным письмом с уведомлением о вручении с описью содержимого письма.

Как написать уведомление услуга платная у юристов.

Вам верно пояснили. Статьей 132 ГПК РФ установлена обязанность прилагать к исковому заявлению уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов. Иск Вы можете направить ответчику на адрес его регистрации, либо предоставить от ответчика расписку о получении иска и документов.