как правильно составить договор купли продажи, если будет два договора неотделимые улучшения и основной.

• г. Кемерово

Как правильно составить договор купли продажи, если будет два договора неотделимые улучшения и основной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно составить предварительный договор купли-продажи, в котором указать условия о необходимых улучшениях и дату заключения основного договора (Стороны договорились, что Договор купли-продажи объекта недвижимости, указанного в п. 1.1. Предварительго договора будет заключён не позднее 10 июля 2021 года).

Данный договор в Росоеестре не регистрируется, но подтверждает оговоренность условий улучшения и продажи в будущем за определённую цену.

Далее в обычном порядке заключается Договор купли-продажи, который сторонами предоставляется в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уточните что конкретно Вы имеете ввиду? Выкуп после аренды?

Спросить
Пожаловаться

Я арендовала у Администрации города помещение. В период аренды с согласия арендодателя внесла неотделимые улучшения. Акт приемки неотделимых улучшений Арендодатель подписал. Договор аренды был прекращен и подписан договор купли-продажи этого объекта в соответствии со 159_ФЗ о преимущественном праве выкупа. Однако, стоимость улучшений мне не возвратили. В договоре аренды было прописано, что после прекращения договора аренды стоимость улучшений не возвращается. Вопрос: Переходят ли обязательства Арендодателя неисполненные по договору аренды, в обязательства по договору купли-продажи?

Договор купли-продажи неотделимых улучшений - это самостоятельный договор или как неотделимая часть основного договора купли-продажи квартиры. Я хочу подать иск в суд на договор купли-продажи неотделимых улучшений. Правильно ли это или он входит в сумму основного договора, как его неотделимая часть, хотя обязательной регистрации как основной на 1000000 не подлежит. Спасибо за ответ.

Есть договор купли-продажи квартиры. Где сумма объекта 3500000 (как и покупали) и плюс неотделимые улучшения на 3000000. Всё в одном договоре и регистрировалось в росреестре. Нужно ли платить налог с суммы неотделимых улучшений?

По договору с собственником нежилой недвижимости инвестор, не являющийся арендатором, произвел за свой счет неотделимые улучшения.

По условиям договора неотделимые улучшения, произведенные с согласия собственника недвижимости, являются собственностью инвестора.

Какими нормами регулируются отношения собственника недвижимости и собственника неотделимых улучшений, если они не состоят в арендных отношениях?

Могут ли быть самостоятельным предметом сделки - купли продажи данные неотделимые улучшения без отчуждения объекта недвижимости к которому они относятся?

Требуется ли согласие собственника недвижимости на отчуждение данных неотделимых улучшений?

Продавец квартиры просит занизить стоимость в договоре купли-продажи, что

для покупателя является большим риском. При этом в договоре будет указана оставшаяся сумма оплаты в качестве неотделимых улучшений. Как можно доказать, что покупатель заплатил бОльшую сумму, чем указано в договоре, если вдруг в дальнейшем возникают проблемы? Будет ли вощвращена сумма за неотделимые улучшения? И можно ли вернуть именно уплаченную сумму, а не сумму по договору купли-продажи?

В кредитном договоре указано, что сумма состоит из 1200 млн. по договору купли-продажи квартиры +1500 млн. за неотделимые улучшения. Договор к-п на сумму 1200 млн. будет продавец платить налог за неотделимые улучшения?

Хочу расторгнуть через суд подписанный, при покупке квартиры, договор купли-продажи неотделимых улучшений и получить назад свои деньги уплаченные согласно этого договора. ОСНОВНОЙ ДОГОВОР ПОДПИСАН НА СУММУ 1000000. Можно ли расторгнуть дог. купли неотделимых улучшений? И какой срок давности исков по этому договору? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входят ли неотделимые улучшения в стоимость квартиры, квартира стоит 1100000 неотделимые улучшения 440 000, договор не регистрируют! Требуют указать стоимость квартиры с учетом неотделимых улучшений.

Квартира приобретена с помощью ипотечного кредита. По договору купли-продажи стоимость квартиры - 900 тр + неотделимые улучшения. Сумма кредита больше на сумму неотделимых улучшений (3 млн). В кредитном договоре суммы не разделены. С какой суммы можно получить вычет по процентам?

1.Могу ли возвратить 13% налога не только за расходы на приобретение жилья, но и за услуги риэлтора по поиску жилья? Можно ли в декларации 3-ндфл прибавить эти расходы к стоимости жилья по договору купли-продажи?

2.При покупке жилья договор-купли продажи объекта недвижимости был оформлен на сумму ровно 1 млн. руб. (сумма для ЕГРН).

И еще 250 т.р. были оформлены в виде договора купли-продажи неотделимых улучшений (не предоставлялся при гос. регистрации). В данном договоре указано, что неотделимые улучшения - это "ремонт". И что данный договор является неотъемлемым условием заключения основного договора купли-продажи объекта недвижимости, и что данный договор не подлежит регистрации в регистрирующем гос. органе.

Могу ли по данному договору неотделимых улучшений также подать декларацию на возврат 13% налога? Насколько знаю, есть имущественный вычет при строительстве и ремонте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение