Является ли прививка обязательной против короновируса для мед. работника? Свердловская обл. Работаю в перинат. Центре.

• г. Екатеринбург

Является ли прививка обязательной против короновируса для мед. работника? Свердловская обл. Работаю в перинат. Центре.

Ответы на вопрос (1):

Вакцинация носит добровольный характер, вправе отказаться, при принуждении обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас прохожу мед. комиссию на работу, работаю продавцом. Обязуют делать прививку от гриппа. Врач говорит если не будет прививки медкомиссию терапевт не подпишет. Насколько мне известно прививка от гриппа не является обязательной вакцинацией.

Я работаю в детском саду, нас заставляют делать прививки против гриппа. Я отказалась, меня попросили предоставить справку, что у меня мед. отвод от прививки. В мед. учреждении мне отказали в выдаче такой справки. Скажите пожалуйста является ли прививка обязательной? И обязана ли я ее делать? Спасибо.

Хочу отказаться от прививки против гриппа ребенку. Ребенок идет в школу. Мед персонал говорит что эта прививка в этом году является обязательной. И за отказ от прививки я буду нести уголовную ответственность. Так ли это?

Вопрос такой: работая в детском саду могут ли обязать поставить прививку от короновируса? Говорят приносить мед. отвод или анализ на антитела, который делать нужно за свой счет?

Какие последствия ждут работника, если он отказался от вакцинации?

На какие законы работник может опираться, чтобы отказаться от прививки?

Благодарю.

Законно ли требовать работодателем от работника прививку от коронавируса под угрозой увальнения, учитывая что прививка добровольная?

Обязательно ли нужна повторная прививка от гепатита б, если уже в 2007 году делала 3 прививки. Заставляют делать при прохождении мед. осмотра. Если не сдалть прививку не подписывают сан. книжку. 89642815361.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Работаю кондуктором трамвая. Прививка от короновируса обязательно? А то меня предупредили на работе, что если до 9 августа не будет прививки меня не допустят до работы. Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение