Кто будет платить налог после заключения договора купли-продажи дома с земельным участком?

• г. Рязань

Хотим продать единственное жильё - дом с земельным участком. Кто будет платить налог после заключения договора купли-продажи (мы или покупатель)?

Ответы на вопрос (5):

Если дом в собственности более 3 х лет, то налог платить не нужно вообще. А так платит собственник конечно.

Спросить
Пожаловаться

Существуют разные виды налога. Есть налог, который платит покупатель, есть налог, который платит продавец. Опишите вашу ситуацию более подробно, изложите, какой именно налог вас интересует.

Спросить
Пожаловаться

Налог на доходы платит получатель дохода, т.е. при продаже недвижимого имущества налог платит продавец.

Если дом был Вами куплен в 2014 году, то вы платить подоходный налог не будете.

Спросить
Пожаловаться

НДФЛ 13%, дом был куплен в 2014 году.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае никто не будет платить налог. Ни продавец, ни покупатель.

Про налог, который платит покупатель вообще впервые слышу🤔

Спросить
Пожаловаться

Купили дом с участком в мае 2016 года за 800 тыс. руб. Сейчас хотим продать. Это единственное жилье которое находиться в собственности. Нужно ли платить налог от продажи.

Что прописать в условиях для продавца в предварительном договоре купли-продажи дома с земельным участком, если покупатель начнет делать ремонт до заключений основного договора купли-продажи.

Продали комнату по договору купли продажи. Покупатель выплатил часть суммы, другую часть отказывается отдавать. Хотим через суд оспорить договор. Покупатель зарегистрирован в другой области. Куда подавать иск? По месту заключения договора или по месту регистрации покупателя?

Скажите, какой налог платится при купле-продажи дома с земельным участком. И кто его платит - продавец или покупатель. (Сделка совершается без нотариуса).

Дом с земельным участком в наследстве у 4 наследников (у каждого по 1/4 доли). Как продать одному покупателю весь дом с земельным участком, т.е. сколько будет договоров купли-продажи? Один общий договор или 4 договора с каждым собственником?

Мужу по наследству от родителей достался земельный участок. В собственности менее трех лет. Планируем продать за 250 т.р. Будет ли он платить налог от продажи? И кто должен платить за составление договора о купле-продаже продавец или покупатель? Спасибо.

Продаю дом с земельным участком. Покупатель настаивает на раздельном заключении договора купли-продажи дома и земельного участка. Существует ли такая практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать дом с земельным участком. К кому я могу обратиться за помощью для составления договора купли-продажи (покупатель будет расплачиваться, используя средства материнского капитала), и нужно ли договор купли-продажи заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение