Кто будет платить налог после заключения договора купли-продажи дома с земельным участком?

• г. Рязань

Хотим продать единственное жильё - дом с земельным участком. Кто будет платить налог после заключения договора купли-продажи (мы или покупатель)?

Ответы на вопрос (5):

Если дом в собственности более 3 х лет, то налог платить не нужно вообще. А так платит собственник конечно.

Существуют разные виды налога. Есть налог, который платит покупатель, есть налог, который платит продавец. Опишите вашу ситуацию более подробно, изложите, какой именно налог вас интересует.

Налог на доходы платит получатель дохода, т.е. при продаже недвижимого имущества налог платит продавец.

Если дом был Вами куплен в 2014 году, то вы платить подоходный налог не будете.

НДФЛ 13%, дом был куплен в 2014 году.

В вашем случае никто не будет платить налог. Ни продавец, ни покупатель.

Про налог, который платит покупатель вообще впервые слышу🤔