Некорректное начисление коммунальных платежей при временной регистрации в другой области

• г. Курган

У меня сделана временная регистрация в другой области, я там не проживаю, а комуналку берут, это нормально? Я комуналку и по месту постоянной прописки плачу и там должна?

Ответы на вопрос (2):

Пока имеете регистрацию, обязаны платить за коммуналку.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, то обязаны оплачивать коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Меняю место постоянной прописки в другой город, но проживать буду на прежнем месте постоянной регистрации, т.е. будет временная там. Возможно ли регистрация охотничьего оружия по временной прописке. Как поступить?

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я подать на развод, при наличии двух несовершеннолетних детей, не по месту постоянной прописки меня и супруга, а по месту временной регистрации? Все дело в том, что постоянная регистрация у нас в пензенской области, а временная регистрация и постоянно проживаю в московской области и времени и возможности ездить в пензенскую область нет.

Здравствуй, прописка в другой области, проживаю в другой, могу ли я выписаться дистанционно если нет возможности появиться по месту прописки (временная регистрация по месту проживания есть)

Можно ли подать на развод по месту жительства при следующих обстоятельствах:

- брак заключен в другом городе (и другой области);

- постоянная прописка мужа по месту регистрации брака;

- временная прописка жены по месту регистрации брака (постоянной нет);

- оба не проживают в городе регистрации.

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Я проживаю в хабаровском крае. Постоянной прописки не имею, есть временная регистрация. Соц.защита остановили выплату детского пособия, мотивируя это тем, что у меня временная регистрация, и что для получения детского пособия я должна через суд установить факт проживания по месту временной регистрации. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если имеется временная регистрация в другом регионе и ребёнок рождён там же,а постоянная прописка в другом регионе, можно ли получить мат капитал по месту постоянной прописки а не временной регистрации?

У меня постоянная прописка в Тюменской области, а временная регистрация и проживаю в Свердловской области. Вышла замуж сменила фамилию уже получила паспорт опять же по месту временной регистрации, нужно менять ИНН. по месту прибывания и временной регистрации отказали, сказали что нужно ехать по месту постоянной регистрации и менять там. Возможности выехать нет.

Я гражданин РФ, постоянной прописки у меня нет, есть временная регистрация в Ленинградской области, я переезжаю в Московскую область, по работе, там арендодатели отказываются давать временную регистрацию. Скажите, с какими препятствиями я могу встретиться работая в этом регионе с временной регистрацией другой области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение