Проблемы с добавлением счетчиков по кубу в квитанции - оплата через Сбер и несоответствие данных в Центре расчетов.

• г. Архангельск

Уже не в первый раз Центр расчетов добавляет к указанным мною данным счетчиков по кубу или два. попытки указать на не соответствие приводят к отпискам "У нас всё правильно", хотя Данные так же заносятся при оплате в Сбере. В квитанции же цифры больше. Это мелочь, я понимаю, но раздражает!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Сергеевич! Инициируйте сверку показаний в абонентском отделе РСО.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 в декабре сменил счетчики на воду. Пришли специалисты и опломбировали их. Стали приходить квитанции в течении пол года с зачисленными данными за гор. воду 1.09 куб., а за хол. о куб.. Свои данные хотели записать в квитанцию, но на почте отказались их записывать сказав, что эти данные надо скидывать, через инет или по телефону, пару раз пытались скидывать через телефон., но они не были задействованы в квитанциях. Через пол года еще раз вписали свои данные и оказалось, что данные на счетчиках в два раза больше, чем в квитанциях. Теперь приходят квитанции с данными больше чем мы тратим воды. Как я понимаю ЖКХ увидели свой просчет и теперь пытаются догнать наши счетчики. Правомерно ли это и кто в этом виноват? Виталий г. Смоленск.

Показания счётчиков холодной и горячей воды всегда передаю при оплате квитанции. Проблем не было, все данные учитывали. В мае выставили счёт за оплату водоснабжения по нормативам, указав, что за февраль, март и апрель данные счётчиков не передавались. Хотя в моих банковских чеках данные есть. Могу ли я потребовать перерасчёта за май, предоставив чеки с переданными данными?

Все коммунальные услуги оплачиваем по 1 ой квитанции. В апреле оплатили квитанцию за март, а апрель выходила сумма 0,54 р. В мае 2021 г пришла квитанция за 2 месяца сразу за апрель и май сумма была двойная и данные счётчиков тоже двойные. Бухгалтерия объяснила это тем, что перешли на новую программу расчёта. Сейчас пришла квитанция за ноябрь 2021 г. По данным счётчиков за ноябрь, получается уже 12-ая квитанция за 2021 г (за декабрь 2021 г квитанции ещё нет). Может ли быть 13 квитанций за год?

В результате-расхождения по счетчикам и данным в квитанции теперь составляют по холодной воде порядка 100 кубов, по горячей 70. Т.е. в квитанции показания меньше! Как поступить, чтобы все стало правильно? Передать реальные показания счетчиков в текущей квитанции на оплату или постепенно выравнять эти цифры, прибавляя ежемесячно несколько кубов к средним показателям?

Энергосбыт при составлении расчетов на оплату за потребление электроэнергии самостоятельно (без учета представляемых данных) и необоснованно втрое завысил показания приборов учета (соответственно и сумму оплаты).

На жалобу в адрес руководителя пришел ответ-отписка, что все в соответствии с законодательством. Куда дальше эффективнее всего обращаться?

Новая управляющая компания заключила договор в другом расчетном центре по формированию квитанций на оплату жилого помещения. В этом расчетном центре в базе данных информация устаревшая. Квартира была продана и принадлежит другому физ. лицу. За изменение данных требуют внести оплату. Правомерно ли их требование? Т. к. в других компаниях изменения вносят без каких-либо оплат? И могу ли я требовать произвести оплату управляющую компанию которая сменила расчетный центр. В предыдущем расчетном центре мои данные внесены верно и квитанции приходили на мою фамилию. Благодарю за помощь. С уважением, Вера.

Мне пришла квитанция на оплату ЖКУ со странной суммой - почти в два раза больше обычной. При посещении МФЦ выяснилось, что сумма, на которую увеличен платеж - это перасчет за неуплату за воду. Согласно платежам, указанным в базе данных, долг висит аж с 2008 г, за несколько месяцев - с августа по ноябрь. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные, т.к. моих квитанций за 2008 г уже не существует. Можно ли в моем случае не платить задолженность в связи с истекшим сроком давности по коммунальным платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция об оплате жкх, и в разделе горячая вода стоит цифра 6000 куб. м,вопрос, какое право имеет жкх ставитть свои значения, если счетчик в квартире имеется, и там другие цифры, и другой вопрос, появился раздел управление многоквартирным домом, что это такое, обязаны ли мы за это платить, а так же содержание и текущий ремонт общего имущества, я так понимаю, это плата за подъезд, но какая может быть плата каждый месяц. Если ремонт в подъезде делается раз в 10 лет?! или это оплата уборщице, которая там не появляется?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение