Отец попросил отдать долю в квартире, сын начал оформление банкротства - какие последствия ждут его и что делать?

• г. Новосибирск

Если сын отдал свою долю своему отцу по его просьбе и начал оформлять бонкротство в квартире проживает сестра плимянник и сам собственник какая статья гразит сыну за эти действия долг перед мфо 300.000 р вмемте с процентами имущества нажитого у него нет кроме этой доли в квартире обонкротят ли сына или откажут в бонкротсве да и статью ещё угаловную припояют какие его ждут последствия что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Отменят сделку - иного реально пока не вижу из негативного...

Спросить
Пожаловаться

Если единственное жилье, и не в залоге - то в конкурсную массу, в любом случае, не попадет.

Спросить
Пожаловаться

Если сын отдал свою долю по позьбе своему отцу и начал оформлять бонкротство какая статья ему грозит долг перед мфо 300.000 р вместе с процентами имущества нажитого у него нет обонкротят ли его или откажут и по статье привликут как теперь ему быть как обонкротится и непотерять единственное жилье как отразится такая ситуация на его родителях и квартире если она единственная дляпроживания сына сестры племянника и его родителей. Подскажите как десйтаовать в этой ситуации.

У дома 3 собственника: родители и сын. Родители хотят свои доли оставить/переписать дочери, но их сын не хочет продавать свою долю. Хочет оформить свою долю на сына-инвалида (5 лет). Какие это влечёт последствия/обязательства и какие ещё есть возможности для дочери стать родственницей всего дома?

Такой вопрос в квартире три доли на сына мать и отца отец умер как делится его доля и еще мать хочет переписать долю мужа на себя при этом хочет чтобы сын откодался от доли что делать сыну и еще этот процесс платный или нет помогите.

Скажите, пожалуйста, у моей сестры сын имеет долю в квартире. А сестра мужа хочет продать свою долю кому-либо? Моя сестра отвечает за действия своего сына, так как он еще несовершеннолетний. Соглашаться ли моей сестре на это действие? И какие могут быть последствия, если она подпишет за сына документы?

Владелец доли (отец) выписал генеральную доверенность на свою дочь. Еще одна доля принадлежит его сыну. Может ли дочь продать долю отца самой себе или своему сыну, тем самым выводя это имущество (долю отца) из наследной массы?

С мужем в браке купили квартиру и родили сына. Решили развестись и я свою долю отписала мужу и сын имеет 1/3 доли. Сейчас в этой квартире бывший муж живет с женщиной. Могу ли я продать долю несовершеннолетнего сына в данной квартире, предоставив сыну такую же долю в другой квартире? Или сдать эту долю его же женщине? Или пойти и жить с сыном на доле сына в этой квартире? Спасибо.

Сестра с сыном имеет по 1 доле в квартире приватизированной еще там есть иоя доля, доля моей дочке несовершеннолетней и доля моей мамы. Свою долю мама завещала мне, сестра просит купить ее долю и долю сына сыну 14 лет можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку, 1/2 доли моя, 1/2 доля сына, сыну 20 лет. Кредит еще не выплачен. Может ли сын подарить мне свою долю, до выплаты ипотеки?

Моя старшая сестра и её сын имеют равные доли в однокомнатной квартире. Может ли сестра продать свою долю третьим лицам без согласия сына. Сестре 51 год сыну 28 лет.

Есть квартира в ней два собственника. Оба собственника завещали свою долю сыну после смерти. Если умрет один из собственников то доля кому перейдет сыну или собственнику?. Если доля перейдет сыну то сын как наследник должен уплатить налог?. Если сын передаст долю в пользу собственника то собственнику нужно платить налог?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение