Отказ преподавателя посетить родительское собрание вызвал вопросы - нарушает ли он правила?

• г. Ярославль

Родители хотят побеседовать с одним из преподавателей, на родительском собрании.

Он отказался присутствовать, хотя его оповестили об этом заранее.

Имеет ли он право не явится на собрание?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право не являться на собрание.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а родители у нас кто? Учитель имеет право не присутствовать на родительском собрании. Придите к нему, и поговорите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

По требованию одной мамы администрация назначила родительское собрание, на которое родители не пришли. На этом собрании должны были решаться финансовые вопросы с родительским комитетом. Имеет ли воспитатель право находится на этом собрании при обсуждении денежных вопросов? Какие есть статьи, законы или нормативные акты? Заранее спасибо.

, чтобы подговорить остальных родителей класса против одной семьи? На этом же родительском собрании она предложила родителям написать докладную на моего ребенка, подписались все родители, хотя конфликта у нас ни с кем из родителей не было. Куда можно пожаловаться? Заранее спасибо.

Имеет ли право присутствовать на родительском собрании новый муж матери ребенка, если они пришли на собрание вместе. И новый муж не усыновил ее ребенка?

Я родитель и меня сегодня учитель спровоцировал на родительском собрании устроила она истерику и выгнал меня из класса вопрос имеет право учитель выгнать из собрания родителя.

Скажите имеют право родители собрать родительское собрание одного класса в школе без присутствия представителей школы? Администрация школы не против собрания. А некоторые родители считают, что без представителей школы нельзя родителям проводить родительское собрание.

Здравствующие. Я являюсь кредитором КПК, включенным в реестр требований кредиторов. Присутствовать на собрании кредиторов ввиду удаленности (собрание проводится в другом городе) не могу. У меня есть право ознакомиться с материалами собрания, заочно участвовать в собрании? Если есть, то как этим правом воспользоваться?

Здравствуйте. Может ли не член снт присутствовать на общем собрании снт? Собирать внеочередное собрание, оспаривать решения общего собрания, проверять документацию снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло собрание собственников жилья. Меня возмутило, что председатель оповестил не всех собственников, а только удобных. Объявление о собрании появилось в день собрания, Нарушил ли этим он наши права собственников?

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

В каникулярное время родители решили созвать собрание для того, чтобы пообщаться с администрацией школы. Уведомили директора о дате проведения собрания и пригласили его на это собрание. Изначально согласившись присутствовать, впоследствии он отказался. За 10 минут до начала собрания ушёл из школы, хотя родители ещё раз его пригласили. Когда собрание началось, директор вернулся и вызвал полицию, заявив о том, что в школе проходит несанкционированное,, сборище,,. Двое родителей пошли к нему в кабинет, чтобы поговорить, но он стал их выгонять и толкнул рукой. Имели ли право родители самостоятельно созвать собрание, можно ли заявить на действия директора и в какую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение