Причем увольнение было уже написанно мне нужно было только расписаться.

• г. Энгельс

Меня уволили с работы беременную, сослались на то что я не пробив товар по кассе взяла деньги, это их причина увольнения на самом деле по своей неосторожности я не пробила товар, но деньги положила в кассу, чего не отридцала и сказала что оплачу этот товар, на что они сказали что ничего платить ненадо и отправили меня типо в отпуск, сказав что разобравшись во всем позвонят после чего они позвонили и сказали чтоб я пришла и написала увольнение по собственному желанию. Причем увольнение было уже написанно мне нужно было только расписаться. Как тут быть подскажите пожалуйста. У них ведется черная касса и поэтому постоянные проблемы с товаром то нехватает то ещё что то и при оформлении на работу мне не предоставили трудовой договор, но я его видела у них в одном экземпляре в нем указанно, что отпуска и больничные оплачиваются хотя уволив меня мне ничего не платили, что мне делать с этим. Огромное вам спасибо за помощь. Куда мне нужно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Обращайтесь в государственную инспекцию труда с заявлением о нарушении ваших прав(не выплата больничных и отпускных) и заодно можете продублировать заявление в прокуратуру.

на работе скорее всего не восстановитесь, поскольку сами подписали заявление по собственному желанию, а доказать, что подписывали вы его по принуждению - почти невозможно.

можете прийти и поговорить с руководством, чтобы они удовлетворили ваши требования добровольно, иначе скажите им, что обратитесь в налоговую с сообщение о нарушениях налогового законадательстве. собственно если они не удовлетворят ваши требования - так и сделайте.

С уважением,Д.В,Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

Я работаю в театральной кассе, вчера мне сообщили, что меня переводят в другую кассу без обоснования (в связи с плановой ротацией). Меня не устраивает новое место работы по нескольким причинам (неудобное месторасположение и уменьшение моей средней з/п). Поэтому я написала заявление на увольнение по собственному желанию с указанием причины увольнения (перевод в другую кассу). Сегодня мне позвонили из отдела кадров и просят переписать заявление, убрав оттуда причину увольнения. Имеют ли они право это требовать и с чем это связано?

Купила в фирме автоматизацию для магазина (23 января 2015), прошла неделя вызвала программиста, посмотреть сколько будет стоить работа по настройки кассы, посмотрев кассу и программу он сказал что касса слабая, программа тоже проблемная часто зависает. Могу ли я вернуть кассу обратно с возвратом денег (касса новая, коробки чеки и накладные все в сохранности) Позвонила в фирму они сказали, что так как нет брака менять не будем. Что делать?

Я устроилась в Пятерочку и отработала там шесть смен, на седьмой смене пришла какая то проверка, пришла зам директора и сказала пойдемте в главную кассу пересчитаем кассу! Вообщем посчитав кассу, она мне объявила что у меня не хватает в кассе денег 10,200 мне стало плохо, меня радели проверили и сказали иди работай через час еще посчитаем, представляете мое состояние? Они просмотрели камеры, ничего не обнаружив снова меня позвали посчитать кассу, пересчитав кассу оказалось что в кассе уже денег плюсом! Я на следуйщий день приехала к директору магазина и написала заявление об увольнения! Передо мной никто не извинился, и плюс еще ко всему этому меня уволили по коду! Как мне быть? Куда обратиться за справедливостью?

Ситуация в следующем. Три дня назад я устроилась на работу в Детский мир с официальным трудоустройством продавцом - кассиром. Опыта работы за кассовым аппаратом у меня до этого не было. Показали как работать за кассой мне за 30 минут, после чего оставили за кассой одну. В магазине имеется 4 кассы и одна касса на сервисе, где находятся директор магазина и зам. Кассир должны каждые пол часа менять кассы. То есть, пол часа я поработала на одной, потом поменялась с другой сотрудницей и начала работать на другой. На следующий день с утра, придя на работу, директор мне говорит, что на моей кассе образовалась недостача в размере 6 тысяч рублей. Как такое может быть, когда у меня не было постоянной кассы. Сотрудники менялись постоянно. На этот же день, когда мне рассказали о недостача, решили устроить типо эксперимента и поставили меня на одну кассу на весь день. Итог в том, что недостачи не было вообще. На другой день тоже самое: я стояла на одной кассе, ни с кем не меняясь и касса у меня была в порядке. Директор магазина сказала мне, чтоб я в течение какого-то времени вложила свои личные деньги в кассу. Я не согласна с тем, что недостача моя. Камеры видеонаблюдения подтверждают то, что не только я работала за кассой. Что делать в этой ситуации?

Первая недостача в кассе за полгода опыта работы кассиром. .

Работаю через аутсорсинг в продуктовых магазинах. Инструктаж как для кассира не видела и не читала. Работая в одном из магазинов, произошла недостача. В этом магазине постоянно ломаются и зависают кассы. Например, на экране кассы показывает одну цену=50 р, на терминале при оплате картой - меньшая сумма =3 р.

На одной из таких смен - работала я, и замещала администратор во время моего перерыва 15 мин. по причине того, что в зале были рабочими только 2 кассы из 4-х существующих касс. Одна касса не справлялась. Но я видела, что и в течение дня администратор тоже подходила к моей кассе и что то пробивала покупателям. А администратор ответил: что один раз только во время моего перерыва пробивала на кассе, и за 15 мин ничего не могло произойти. В итоге, в конце дня произошла недостача. Кассу открывать может только администратор при помощи своего ключа. У меня касса открывается только во время покупок.

У другого кассира, тоже была в эту же смену недостача, и также замещал администратор в его перерыв.

Недостачу в итоге с меня вычла аутсорсинговая компания, договор который я подписывала по решению вопроса недостач, но не дали почитать и не выдали копию на руки..

На кого ложиться вина по недостаче?

Мог ли администратор предложить мне пересчитать кассу, когда я вернулась с перерыва? Или мне нужно было потребовать пересчет кассы?

Как правильно фиксировать недостачи и как отстаивать свои права в том случае?

Должны ли были провести расследование, составить акт - если кассир не согласен с недостачей в данной спорной ситуации?

Работаю бухгалтером, ведется две кассы белая и черная, зарплату выдавали по черной кассе, одну из продавщиц уволил хозяин и отказаться выплачивать ей зарплату и подписывать заявление на увольнение, она написала заявление в прокуратуру, чего мне ждать? Какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преобрел он лайн кассу по программе 1 рубль. Касса пришла не новая в последствии я узна л отнастройщиков кассы что она арендная. После двух пробитей чека касса заглючила. Специалист по настройке сказал что бы я ее отправил к ним на ремонт. Я уже обращался в ООО "Облачный ритеил плюс" поставщику касс, но со мной на контакт не идут не Синь Мария не Илья Бубнов специалист по претензиям. Вобщем меня обманули и где мне искать правды? Посоветуйте.

Меня обвиняют в краже 30000 гривен из кассы касса черная то есть по отчетам все четко а черную кассу я ни бы то взяла заявление в милицию написали через месяц и приобщили к делу видео запись качество хорошее что мне делать?

Ситуация следующая: ушла в отпуск, не сдавая кассы, при выходе обнаружено, что документально по кассе не хватает 50 000 рублей, должна ли я вносить эти деньги в кассу? В отпуск собиралась с последующим увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение