Борьба за алименты и лишение родительских прав - история одной мамы

• г. Томск

После развода с мужем я подала на алименты, платил очень редко, когда мне лично в руки давал 3 месяца по 1 000 в месяц, я писала приставу расписку, после совсем прекратил платить алименты, когда понял, что назад я не вернусь. После он уехал в другой город и написал заявление на перевод личного дела в др город. После того как пристав его один раз посетила на новом месте жительства, он вернулся обратно, сказал мне что договорился с приставом о том, чтобы он брал трубку когда она звонит и проверять его не будет. Мне она позвонила один раз за все время. Я собралась переоформлять детское пособие, мне сказали нужно справка от приставов, но я 2 месяца не могла дозвониться трубку никто не брал, я звонила на горячую линию девушка сказала пытайтесь. Я писала на Эл почту, но ни ответа, ни привета. Кое как нашла номер пристава в старом блокноте, дозвонилась она сказала, что она не занимается личным делом моего мужа, я сказала приставу, что она мне звонила и вела дело именно она, на что поступил ответ-дело передано другому приставу. Я дозвонилась на 3 й месяц до пристава, и попросила меня принять, я живу 150 км от города. Приехала забрала заявление, потому что сил уже нет не было, ни справок нельзя взять ничего, но девушка пристав сказала, что я могу подать заново на алименты в любой момент. Долг составлял 150 000 руб. Его мама сделала ему карту сбербанка на свое имя, чтобы не списывали долг с него. Конечно все обещания о том, что он будет помогать сразу пропали. Его маме разрешаю брать свою дочь, но они пытаются мою дочь настроить против меня и делают все, чтобы она общалась с новой женщиной моего бывшего мужа, которая состоит на учёте в опеке. Бывший муж сильно пьёт, разбивал при ребёнка игрушки, ударил сильно меня по голове опять же при дочери, поэтому мы и развелись. Дочери сейчас 5 й год. Подскажите пожалуйста, я хочу лишить его родительских прав, так как он никаким образом не принимает участие в жизни ребёнка, если я подам снова заявление на алименты долг вернётся?

Ответы на вопрос (3):

Долг накапливается, а не исчезает. Кроме того, вы можете потребовать у пристава рассчитать неустойку за всё время.

Определитесь, готовы ли Вы активно работать в направлении лишения родительских прав папаши, для того надо и приставов подолбить - напишите прокурору жалобу на приставов, токе кратко и по делу-факты, просите также у прокурора помощи в подаче иска - ст. 45 ГПК РФ!

Может и в опеку за помощью пора обратиться...

Здравствуйте, чтобы лишить родительских прав нужно обязательно доказать уклонение от уплаты алиментов, а для этого исполнительное производство должно быть действующее.