Борьба за наследство - как защитить свои права и получить честную долю?

• г. Ставрополь

Послесмерти родителей мы с братом вступаем в наследство, заявления унас приняли что мы в равных долях, но он хочет больше, а я против. Я хочу попала. Какие мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Если вы единственные с братом наследники и нет завещания в чью либо пользу, в этом случае в соответствии с статьей 1141 ГК РФ

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.