Отказ в приватизации жилья из-за ошибки в ордере - какие документы нужно предоставить в суд?

• г. Иркутск

При подачи документов на приватизацию пришел отказ на передачи жилья в собственность на том основании, что в ордере указано на право занятия 2 (двух) комнат, а в Справке о наличии общей площади и потребительских качествах квартиры, выданный муниципальным унитарным предприятием Бюро технической инвентаризации указано количество жилых комнат 1 (одна). При этом в ордере прописано, что жилая площадь составляет 19 м.кв.,а общая не указана, а в документе из БТИ, указана общая площадь 32 м.кв, из них жилая 19 м.кв.

Какие необходимо предоставить документы в суд, о признании за собственником имущество на праве приватизации и о том что в ордере была сделана ошибка. Перепланировки в квартире не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Предоставляйте в суд и справку из БТИ и ордер. В иске указывайте сколько комнат по факту у вас было во владении и пользовании. Привлекайте свидетелей, кто может эти факты подтвердить, статьи 55, 68, 69 и 71 ГПК РФ.