Право на освобождение от НДФЛ для доноров и ветеранов труда - мой опыт.

• г. Екатеринбург

Я работаю, до пенсии осталось 2 года, иду по льготному стажу (1 список), имею удостоверение почет. Донора россии, ветерана труда. В 7 пункте сказано, что я освобождаюсь от НДФЛ. Правдо ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В пункте 7 чего?

По заработной плате никто не освобождён от уплаты НДФЛ. Есть вычеты определённым категориям.

Для доноров есть п. 4 ст. 217 НК РФ: "вознаграждения донорам за сданную кровь, материнское молоко и иную помощь;".