Маме установили инвалидность 1 группы, может она продать квартиру?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Без проблем, если мама понимает значение своих действий, может ими руководить.

Здравствуйте.

Если она дееспособна, то может. Инвалидность никак не влияет на возможность осуществления ею своих гражданских прав, в том числе права распорядиться своей собственностью (ст. 209 ГК РФ).

Да,она может продать принадлежащее ей имущество. Установление группы инвалидности никак не ограничивает ее права как собственника.