Гражданский муж, лишен родительских прав, как поменять ребенку фамилию и отчество.

• г. Сызрань

Ответы на вопрос (1):

Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.