С бывшем супругом находились в браке с сентября 2010 года, от брака есть ребенок, с марта 2012 года мы не проживаем вместе

• г. Соль-Илецк

С бывшем супругом находились в браке с сентября 2010 года, от брака есть ребенок, с марта 2012 года мы не проживаем вместе, с 18 июня 2012 года мы находимся в разводе, с момента нашего прекращения проживания вместе, он никак не помогает и не хочет помогать ребенку, свидельства о разводе у меня нет, бывший супруг официально не работает.

Ответы на вопрос (2):

на алименты подать можете, алименты взыскиваются с момента обращения в суд, с неработающего алименты можно взыскать в твердой денежной сумме

Надежда здравствуйте! во первых все таки не понятно вы в разводе официально или нет? вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме т.е. как правило это минимальный размер оплаты труда на сегодняшний день это 4611 рублей