А какой документ подтверждает, что все три года отпуска по уходу за ребенком входят в выслугу?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Весь период отдыха по рождению и уходу за малолетним ребенком (ст. 256 ТК) включается:

в расчет общего периода занятости;

в непрерывный стаж и в срок работы по специальности.

Декретный период не образует перерыва в официальной занятости женщины.

Соответственно и в выслугу лет, период ухода за ребенком, включен.

Документ, на это не выдается, это видно по трудовой книжке.