Как будут делиться средства, вырученные от продажи дома с земельным участком.

• г. Красноярск

Как будут делиться средства, вырученные от продажи дома с земельным участком. Если участок находится в одной целой доли у одного из собственников, а дом, стоящий на этом участке, поделен по долям между собствеениками. Документы на право собстенности отдельно на земельный участок и отдельно на дом. Всего дольщиков двое. У одного собственника земля и 3/4 доли дома, у другого 1/4 доля ДОМА.

Ответы на вопрос (3):

пропорционально долям

Спросить
Пожаловаться

Т.е участок не делится? И его можно оценить дороже дома?

Спросить
Пожаловаться

Я не отвечал на Ваш вопрос и поэтому не знаю его сути.

Спросить
Пожаловаться

Дом и земельный участок поделены в долях 11/15 (моя доля), 2/15, 1/15 и 1/15 без выдела в натуре. Одна из собственников (1/15 доли - земля 30 кв.м.) хочет построить отдельно стоящий дом. Будет ли этот дом поделен при регистрации в таких же долях? Если да, то возможно ли мне оформить отказ от доли в этом новом доме в обмен на долю в основном доме?

Скажите пожалуйста.

Есть дом с земельным участком в 8 соток. У дома два собственника. Доля одного 2/3,а доля второго 1/3 части дома. Как при этом делится земельный участок между данными собственниками?

Казань. Александр.

Ст.250 ГК РФ (кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания)

1. Может ли простой собственник продать через аукцион свою половину (долю) дома с земельным участком без оповещения второго собственника

2. Что значит предложение - случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания

3. Дом принадлежит 2-м собственникам, половина у одного, половина у другого, по договорам купли продажи, т.е материально все выделено, но официально не проведено доли. У каждой половины свой приватизированный участок с соседним не пересекаясь и т.е имеет одного собственника.

Вопрос: при продаже земельного участка и своей половины должен ли я направлять уведомление о продаже доли дома, тогда как продажа своей земли такого уведомления не требует.

Жилой дом и постройки находятся в общей долевой собственности, земля выделялась под застройку, до настоящего времени не оформлена. Первый собственник получил долю жилого дома по наследству от застройщика. Второй собственник - купил. По соглашению собственников земельный участок был разделен в натуре, поставлен забор. Сложившийся порядок пользования земельным участком просуществовал много лет. После продажи своей доли вторым собственником, новый собственник второй доли не согласен с установившимся порядком пользования земельным участком, требует снести забор и разделить земельный участок по другому, пропорционально долям в жилом доме. Прав ли он?

Проживаем в одноэтажном двухквартирном доме с земельными участками уже очень давно, отдельные входы в ограды. Земля в собственность не оформлена не у одной из сторон. Земельные участки не равнозначные, с одной стороны дома меньше земли, а у одних собственников квартиры земли гораздо больше. Решили оформить землю. Как будет делится в таком случае земельный участок принадлежащий дому между собственниками двух квартир?

Покупаю квартиру с земельным участком в двухквартирном доме, квартира в долях, а земля на одном собственнике. Договор купли продажи делать отдельно на квартру по долям и земельный участок или можно все в одном договоре.

Дом в долевой собственности 1/2, а земельный участок поделен не в равных долях и на каждый есть отдельный кадастровый паспорт. Как будет делиться земля между собственниками при признании дома многоквартирным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Есть земельный участок в общей долевой соб-ти, два собственника по 1/2 доли. На участке расположен дом в общей долевой соб-ти и отдельно стоящий жилой дом, принадлежащий одному собственнику. Как можно продать частный жилой дом и часть доли земельного участка третьему лицу 1/6, чтобы у одного собственника осталась 1/2 участка и доля в доме, а у второго стало 1/3 земельного участка и осталась своя доля в жилом доме?

Есть дом в собственности по долям на два хозяина по 1/2 в собственности, он находится на участке земли оформленном в собственность целиком на одного хозяина (одного из собственника доли в доме). Я Хочу купить 1/2 долю в доме, у хозяина который не является собственнником земли под домом. Вопрос - возможна ли сделка? И Нужно ли оформлять землю по долям между текущими собственниками дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение