Пересчет долга в ФССП с учетом инфляции - возможно ли использование калькулятора?

• г. Новосибирск

Можно ли к моему долгу в ФССП, применять калькулятор инфляции, чтобы его пересчитали с учетом инфляции, ИП от 2016 года.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте.

Обращайтесь в суд, он пересчитает долг в соответствии с инфляцией.

ГПК РФ Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.