Покупка автомобиля - обнаружены поддельные документы и заклеенный номер кузова. Как защитить свои интересы?

• г. Москва

Купили машину. Когда приехали получать номера выявили, что документы подделка + номер кузова был заклеян не понятной металлической планкой (на котором был номер кузова совподающий с документами).

Врезультате машину забрали на стоянку и ждём когда будет проведена экспертиза. Очень боимся остаться без машины и не вернуть деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обращатся к прежднему хозяину машины с заявлением о расторжении договора купли-продажи.

По итогам экспертизы требуйте от продавца расторжения договора и возврата денег на основании ст 475 гк РФ.

Дело в том что у этой машины в России не было хозяина. Якобы машина из Японии без пробега по России... И уже продовца найти сложно.

Елена, машину вы у кого-то все же купили, обратитесь в полицию.

Да купили. Но у нас документы только о том, что машину забрали до выяснения обстоятельства. Мы прям сейчас все равно можем обратиться в полицию?

Нужно искать продавца Полиция в помощь!

Елена Викторовна, все вопросы к продавцу. Как получите отказ в регистрации авто,

- требовать расторжения договора, возврата денег в претензионном, далее судебном порядке.