Отказ в получении ежемесячной выплаты на ребенка - причина - гражданский брак с несоответствием состава семьи

• г. Новосибирск

Я подавал чрез госуслуги подавал заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. В услуге мне было отказано на основании полученных данных о несоответствии состава семьи. У меня гражданский брак. Гражданская супруга, фамилия другая, живем вместе, прописка по одному адресу. Дочь 5 лет записана на меня, отцовство зарегистрировано. Есть дочь 21 год живет отдельно в другом городе. Что не так? Везде пишут что гражданский брак это не семья. Что в реальности надо указать? Гражданскую жену?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а старшая дочь прописана с вами? Так же не указана информация о доходах младшей дочери от матери.

Обжалуйте отказ в назначении пособия либо обратитесь за разъяснениями в отдел соцзащиты.

В соответствии с основными требованиями, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 384 (2020 года с изменениями от 31.03.2021):

17 (2). Гражданин вправе обратиться за разъяснением или подать жалобу, связанную с назначением ежемесячной выплаты, в том числе посредством единого портала.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление ежемесячной выплаты, в течение 30 календарных дней со дня поступления обращения за разъяснением или жалобы представляет в письменной или иной форме мотивированный ответ, содержащий разъяснения по вопросу назначения ежемесячной выплаты и последующих действий заявителя в целях назначения ежемесячной выплаты.

Старшая дочь прописана по учебе в Санкт-Петербурге и уже три года проживает именно там. До переезда в Санкт-Петербург проживал в другом городе (Бердск) Все доходы (в том числе пособия полученные на младшую дочь) были указаны. (Вам отказано в предоставлении услуги на основании полученных данных о несоответствии состава семьи. Для получения услуги Вам необходимо обратиться повторно через портал Госуслуги с указанием полного состава семьи.) В составе семьи я указал младшую дочь и себя.