Отказ в получении ежемесячной выплаты на ребенка - причина - гражданский брак с несоответствием состава семьи

• г. Новосибирск

Я подавал чрез госуслуги подавал заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. В услуге мне было отказано на основании полученных данных о несоответствии состава семьи. У меня гражданский брак. Гражданская супруга, фамилия другая, живем вместе, прописка по одному адресу. Дочь 5 лет записана на меня, отцовство зарегистрировано. Есть дочь 21 год живет отдельно в другом городе. Что не так? Везде пишут что гражданский брак это не семья. Что в реальности надо указать? Гражданскую жену?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а старшая дочь прописана с вами? Так же не указана информация о доходах младшей дочери от матери.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ в назначении пособия либо обратитесь за разъяснениями в отдел соцзащиты.

В соответствии с основными требованиями, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 384 (2020 года с изменениями от 31.03.2021):

17 (2). Гражданин вправе обратиться за разъяснением или подать жалобу, связанную с назначением ежемесячной выплаты, в том числе посредством единого портала.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление ежемесячной выплаты, в течение 30 календарных дней со дня поступления обращения за разъяснением или жалобы представляет в письменной или иной форме мотивированный ответ, содержащий разъяснения по вопросу назначения ежемесячной выплаты и последующих действий заявителя в целях назначения ежемесячной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Старшая дочь прописана по учебе в Санкт-Петербурге и уже три года проживает именно там. До переезда в Санкт-Петербург проживал в другом городе (Бердск) Все доходы (в том числе пособия полученные на младшую дочь) были указаны. (Вам отказано в предоставлении услуги на основании полученных данных о несоответствии состава семьи. Для получения услуги Вам необходимо обратиться повторно через портал Госуслуги с указанием полного состава семьи.) В составе семьи я указал младшую дочь и себя.

Спросить
Пожаловаться

Подавал заявление на пособие для детей от 3 до 7 лет. Пришел ответ, что в пособии отказано. Причина: Не правильно указан состав семьи. У меня гражданский брак, дочь 5 лет записана на мою фамилию, отцовство зарегистрировано. Живем вместе. В заявлении указал себя и дочь. Есть еще старшая дочь ей 21 год и живет она в Санкт-Петербурге. Как понять что не правильно? Везде пишут, что гражданский брак семьей не считается.

Бывшая жена по неизвестной мне причине просит выслать справку о составе семьи (по месту прописки) хотя по этому адресу уже полтора года не живет с детьми и со мной не общается (у нее другая семья в другом городе) чем это может мне грозить?

Если ребенок родился вне брака. Отцовство принял. У ребенка фамилия отца у меня своя, возможно-ли для облегчения выезда заграницу, вернуть ребенку мою фамилию, так как с отцом ребенка вместе не живем и практически не видимся. У него есть уже зарегистрированный брак и он живет в той семье. Спасибо!

Считается ли семья многодетной семье с 3 детьми, если брак не зарегистрирован. Все члены семьи зарегистрированы и проживают по одному адресу?

Как выписать бывшую супругу из квартиры по договору соцнайма? В договоре бывшая супруга наниматель а мы с ребенком члены семьи. Бышая супруга с ребенком живет в другом городе. Там приобрела квартиру в ипотеку. Но не прописывается. У нее есть там другая семья. Муж и еще один ребенок уже от другого брака. Живут там. до это не было у нее квартиры там и новой семьи. У нас были суды. Я проиграл. Может есть сейчас шанс выписать ее. новая семья у нее. ребенок. Квартира другая. Место работы там. наша дочь там ходит в школу.

Вдова ветерана ВОВ и двое ее взрослых внука зарегистрированы по одному адресу. Дом принадлежит мне - ее зятю. Собираю документы на предоставление теще жилья. Вопрос: бабушка и внуки это семья? А ее дочь и я, которые живем отдельно, входим в состав ее семьи?

Как лучше сделать. У меня такая проблема: В 2011 году родила сына, родился в России, г.Казань, отцом ребенка было установлено отцовство, мы не расписаны, и не живем вместе, сейчас у меня уже другой брак. У отца ребенка есть другая семья, живет он в Азербайджане. В воспитании помогать не хочет. Я хотела бы лишить его отцовства, как это можно сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший зять просит справку о составе семьи, ребенок прописан у меня, а фактически живет с моей дочкой. У зятя другая семья, живет в другом городе и у него родились двойняшки. Говорит для оформления отцовства. Я прочитала, что отцовство оформляют если дети проживают в одной семье, т.е. с отцом. Боюсь, что справку могут использовать как то против дочери или ещё в каких то целях. Может это как то отразится на алиментах?

По решению суда дети от бывшего брака проживают с отцом. С меня взысканы алименты на детей с лета прошлого года. Дети прописаны со мной. Я могу подать на Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно? Младшая дочь по возрасту подходит. Заявление я подала через ГосУслуги. Мне сегодня звонили с соц защиты, просят прислать им письмо, заявление о том, что я не получала за прошлый год алименты на детей. У меня есть Решение суда, что 5 лет назад я взыскивала в твёрдой денежной сумме на бывшего супруга.

Я женат и имею ребенка в возрасте 1 год. Ребенок прописан с матерью в одном поселке города я в другом. Придя в организацию которая выдает эти справки по месту своей прописки я принес паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. Не глядя в мои документы мне выдали справку в которой указанно, что по данному адресу зарегистрирован 1 человек (это я) и не слова о том, что в состав семьи входят жена и дочь. Тамошний "специалист" выписывающий справки сказал мне, что пока жена о дочь прописаны по другому адресу, в состав моей семьи они не входят. Справка вадается на зарегистрированных по данному адресу жильцов. Другой справки они выдавать небудут и документы которые я принес попросили засунуть...

Подскажите пожалуйста, на основании какого документа выдается справка о составе семьи и являются ли паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке основанием для получении справки о составе семьи, где будет указаны я, жена и мой ребенок. Или подскажите куда нужно обратится.

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение