Расскажите, пожалуйста, о законе замены льгот на денежные выплаты или подскажите, где можно ознакомиться с этим законом.

• г. Сосновый Бор

Расскажите, пожалуйста, о законе замены льгот на денежные выплаты или подскажите, где можно ознакомиться с этим законом.

С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Этот закон имеет следущие реквизиты: Федеральный закон от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Он был опубликован в следующих источниках: "Собрание законодательства РФ", 30.08.2004, N 35, ст. 3607, "Парламентская газета", N 159-160, 31.08.2004 (до ст. 56 п. 7), "Парламентская газета", N 161-162, 01.09.2004 (до конца), "Российская газета", N 188, 31.08.2004

Спросить
Пожаловаться

Дорогие знатоки ЮРИСТЫ! Подскажите пожалуйста когда ЗАКОНЫ РФ не имеют обратной Силы? В данном случае объясните пожалуйста, В каких случаях я могу обратится в КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД самостоятельно если нарушены мои права ЗАКОНОМ, УКАЗОМ, ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ? Объясните еще такой момент Вот например я являюсь инвалидом Войны (ДРА), инвалидом стал от полученных травм еще 1991 году, в защиту наших прав был издан ЗАКОН РФ № 5-ФЗ (О ВЕТЕРАНАХ) в 1994 году и вот тут начались внесения изменений в этот же Закон почти ежегодно, но я получал льготы в натуральном виде и я этими льготами пользывался до издания Закона № 122 от 2005 года, и тут государство решила натуральные льготы заменить денежными компенсациями, но при этом не сделали равноценной замены льгот, как это требовался сделать статьей 11, Закона 5-ФЗ и там же в этой же статьи сказано если сделано не равноценная замена то ЗАКОН № 122 считается не действительным! В данном случае не спросив меня какими льготами я хочу пользоваться натуральными или денежными выплатами государство начало мне выплачивать эти льготы в денежных выражениях, и вот тут прошу Вас, объясните пожалуйста мне, имеет ли в данном случае ЗАКОН 5-ФЗ (О ВЕТЕРАНАХ) обратной силы? Хотя я хочу получать все эти льготы в натуральном виде, лишь потому, что я в данном случае много льгот потерял, при замене на денежные выплаты, хотя все эти льготы не отменены.?

Где можно ознакомиться с новыми редакциями этих Законов.

Скажите, пожалуйста, правда существует такой закон, который позволяет получать выплату денежных средств за не посещение ребёнком детского сада? (И если можно подробнее об этом законе и где такие выплаты оформляются?)

Скажите пожалуйста, часные подворья по закону следует огораживать? Если да,то где можно ознакомиться с законом?

Или подскажите пожалуйсто если Вы знаете где можно ознокомиться с этими документами? Проживаем мы в Татарии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста маму собираются перевести со ставки санитарки на ставку уборщицы. Она работает в больнице. В операционной. Законно ли ее хотят перевести? И сколько квадратов должна убирать уборщица больницы по закону? И где можно ознакомиться с этим законом?

Мы находимся в ПВР санаторий Санта Татарстан Казань, подскажите нам положенны единовременные пособия? И если нет, то где можно ознакомиться с законом отменяющим эти выплаты. Заезд был 11.11.2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение