Так как к ребенку за 12 лет отец не появлялся, долг по алиментам составил 650.000 рублей.

• г. Тольятти

Здрвствуйте. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. В апреле месяце я подала в суд на бывшего мужа о лишении родительских прав. Так как к ребенку за 12 лет отец не появлялся, долг по алиментам составил 650.000 рублей. Не на одно слушанье он не являлся, 19 июня суд принял заочное решение о лишении отца родительских прав. Прошел месяц мне не дают на пуки решения суда, говорят ждут от него (ответчика) уведомления какого-то уведомления. Подскажите какие сроки на все эти обжалования и уведомления. Мы можем прождать его уведомления до бесконечности. Человек скрывается, укрывается, а мы ждем. Спасибо Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

решение суда по общему правилу вступает в силу в течение 10 дней, это и есть срок для его обжалования

Решение суда вступает в силу через 30 дней с момента его принятия; еще прибавляется 5 дней на изготовление мотивировочной части решений; у вас принято -заочное решение, поскольку ответчик отсутсвовал на судебном засещании;

по общему правилу судебное решение вступает в законную силу после вручения ответчику копии заочного решения;

еще отсчитывается 7 дней, который предоставляется ответчику для обжалования заочного решения;

поскольку копию заочного решения суд не может вручить ответчику, оно не может втупить в законнудю силу;

получается, что ответчик может обжаловать его в течение 7 дней с момента получения и требовать отмены принятого решения;

считаю, что здесь пробел в законодательстве...