Не посоветуете что делать?

Олег
• г. Москва
Вопрос №183683

В связи и реструктуризации фирмы меня хотят уволить. Я хочу что бы меня уволили по сокращению, но руководство настаивает на увольнении по собственному желанию (уже заявление дали). В противном случае обещают уволить по статье "несоответствие занимаемой должности" (действительно есть такая статья?). Сегодня попытался взять соглашение, которое я подписывал (точно помню) при поступлении на работу, но начальник отдела кадров говорит (цитирую)-"Мы вас взяли по трудовой книжке, никакого договора нет!". Не посоветуете что делать? Хотелось бы помимо сентябрьской з/п получить хотя бы ещё одну з/п, что бы было на что жить пока я устроюсь на новую работу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Если все, что Вы сказали - верно, то ваша ситуация - сплошные нарушения трудового законодательства.

Понятия "взяли по трудовой книжке" нет. В трудовой книжке просто фиксируется трудовая деятельность человека.

Принять человека на работу можно только на основании трудового договора. Один экземпляр трудового договора должен быть предоставлен работнику.

Уволить по "собственному желанию" никто не имеет право: по собственному желанию можно только уволиться самому - это инициатива работника.

Работодатель может уволить за несоответствие занимаемой должности, но это связано с большими проблемами для него. Если будет надо - поясню.

А вообще мой Вам совет. Напишите два заявления с подробным описанием ситуации: одно в Инспекцию по труду по г. Москва, второе в прокуратуру по месту нахождения вашего предприятия и спокойно ждите.

Желаю успеха!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Уволить по статье несоответствие занимаемой должности крайне сложно технически. Поэтому не поддавайтесь на шантаж, и требуйте законного увольнения по сокращению штатов. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Alex
• г. Москва
Вопрос №228784

На работе произошел конфликт с руководством.

Сразу назначили проверку моей работы, хотят найти грубые нарушения, и уволить за несоответствие занимаемой должности.

Я подал заявление на увольнение по собственному желанию, но 2 недели по закону должен еще работать.

Могут ли меня сейчас уволить за несоответствие занимаемой должности,

или есть заявление по уходу по собственному желанию, то должны по этой статье и увольнять?

Дмитрий
• г. Москва
Вопрос №630502

Такая ситуация, работодатель принуждает написать заявление об увольнении по собственному желанию, мотивируя это снижением объема работы, в противном случае обещает провести тестирование в котором будет к чему придраться и уволить по статье, есть запись разговора с работодателем в котором он говорит что претензий к работе нет но отказывается увольнять по сокращению и настаивает на написании заявления по собственному желанию, куда можно подать жалобу на работодателя?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №694848

Работали в строительной фирме, договора не подписывали, работали по трудовой книжке. Написали заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель не отдает трудовые книжки. В офисе фирмы нам сказали, что пока не будет доделана работа, книжки останутся у них. В противном случае занесут запись порочущуй весь трудовой стаж. Договор на производственные работы мы не подписывали, все было на словах. Подскажите, что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

• г. Гатчина
Вопрос №717447

Фирма проводит незаконное увольнение сотрудников, вынуждая писать заявления об увольнении по собственному желанию. Руководство не хочет выплачивать компенсации, которые полагаются при сокращении. Начальник отдела кадров говорит, что никаких сокращений нет. Я работаю старшим продавцом, при отказе подписать заявление угрожают прислать комиссию, пересчитать товар и всю недостачу товара "повесить" на продавцов. Что делать?

Анастасия
• г. Москва
Вопрос №264520

Увольнялась по собственному желанию. За две недели до предполагаемой даты увольнения написала заявление на увольнение, которое подписала у своего руководителя (начальник АХО). Через два дня появилась представитель отдела кадров и поставила свою визу на заявлении. А высшее руководство - ген. директор фирмы - не подписывает. На мой домашний адрес (по прописке, хотя при поступлении на работу указывался и фактический адрес проживания) выслано предупреждение о возможном увольнении по статье за прогулы рабочих дней. Трудовую книжку не отдают. Являются ли законными действия представителей фирмы?

Анна
• г. Саратов
Вопрос №100844

Я уже вам писала по поводу того что меня хотят сократить, спасибо что ответили. Теперь у меня ещё один вопрос возник. Начальник отдела кадров сказал, если я не напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то он испортит мне трудовую репутацию, т.е если будут звонить мои новые работодатели при поступлении на новую работу, то он будет говорить что я плохо работала и прочее, хотя мой непосредственный начальник доволен моей работой. Что мне делать в этом случае?

Роман Александрович
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №59519

В марте 2001 я уволился "по собственному желанию" из одной фирмы, в которой проработал 5 лет.

Тогда же поступил на работу во вторую фирму. В августе 2001 меня заставили написать заявление "по собственному желанию". Но! Уволили по статье

"соглашение сторон".

Через 20 дней я поступил на работу в третью фирму, в которой работаю по сей день.

Сейчас я впервые вышел на больничный и столкнулся с проблемой: мой непрерывный стаж при подсчёте больничного отдел кадров считает с августа

2001, заявляя, что он прервался в результате второго по счёту за 2001 год увольнения по "неуважительной причине".

Прав ли отдел кадров, что мой непрерывный стаж прервался?

Могу ли я через суд признать приказ о моём увольнении незаконным (ведь писал я "по собственному желанию" - это одна статья, а уволили по "соглашению сторон" - это другая статья)?

После моего увольнения мой отдел был расформирован, т.к. я был его последним уволенным сотрудником. Всех остальных тоже заставили написать заявление.

Могу ли я через суд изменить формулировку приказа об увольнении на

"сокращение штатов" и получить выходное пособие?

₽ VIP
Вопрос №11145195

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Сегодня созвонился с отделом кадров и выяснилось, что моего заявления в отделе кадров нет и начальник сказал, что не видел никакого заявления. Хотя я точно знаю, что начальник моё заявление видел (из разговора с коллегой).

Заявление было написано в воскресенье 17.07.2016 и в этот же день зарегистрировано мной в книге входящих документов у секретаря и оставлено в той же книге. В заявлении я попросил уволить меня 05.08.2016 (это последний день моего отпуска). Имеет ли право работодатель не уволить меня по собственному желанию, а в случае моего невыхода на работу 08.08.2016 уволить меня за прогул?

На всякий случай я сделал ксерокопию зарегистрированного заявления и фото своего заявления рядом с книгой входящих документов. Могу ли я в случае увольнения за прогул доказать свою правоту (в суде?) и добиться отмены записи в трудовой книжке?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №630973

У меня возникла следующую ситуация: уже давно работаю в фирме, но без трудового договора (хотя приказ о приеме на работу есть). Недавно забеременела. Вызвал начальник и предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию, в противном случае пригрозил уволить "по статье". В связи с этим хотелось бы узнать какие мои шансы. Понимаю, что если бы работала с трудовым договором, то уволить бы он не смог, а что же получается в моем случае? Заранее спасибо.

• г. Ставрополь
Вопрос №12536087

А как быть в такой ситуации:

Я устроился на работу, меня оформили за 1 день безо всяких собеседований. Вручили трудовой договор и дали подписать пару бумажек о неразглашении коммерческой тайны и как бы на этом документообороту предприятия закончился. В течении всего периода работы меня так и не ознакомили с правилами внутреннего распорядка, за исключением тех безопасности за неё я расписался мне доступно всё по полочкам рассказали, собственно поэтому я и расписался о прохождении инструктажа, должностную инструкцию так и не выдали и не ознакомили с тем что я вообще должен делать по своей должности. Проходит полтора месяца и мне говорит начальник отдела, так между делом и без свидетелей: "Директор хочет чтобы ты уволился, у нас сокращают должность из за не рентабельности отдела". Проходит половина дня и этот самый начальник мне говорит: "Сходи в отдел кадров". Я прихожу в отдел кадров и спрашиваю "Вызывали?" они мне "Нет, Вы по какому вопросу" я им говорю "Ну как же начальник отдела сказал что у нас сокращается должность и ты попадаешь под сокращение" сотрудница отдела кадров мне отвечает "Нет никакого сокращения штата на предприятии у нас нет, просто директор хочет чтобы Вы уволились или по статье или сами, вы как хотите" Я спрашиваю "А что за основания для увольнения" сотрудница кадров мне отвечает "16 дней назад с вашим начальником отдела проведена беседа, в ходе которой директор желает уволить вас по статье не прохождение испытательного срока и директор интересуется как вас лучше уволить, начальник отдела должен был с Вами провести разъяснительную беседу о Вашем несоответствии занимаемой должности"

Вот и спрашивается а где причина увольнение личное желание что ли начальника отдела и директора, за 1.5 месяца я так и не ознакомлен с должностными обязанностями, так же в течении всего этого времени мне так и не поручил начальник отдела ни план работы не саму работу, но зато решили ли уволить по статье и без лишних ушей. Как быть.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.