Продал помещение за ненадобностью - нужно ли сдавать декларацию о доходах?

• г. Воронеж

Владел нежилым помещением с 2002 года как единственный участник общества с ограниченной ответственностью после выкупа у департамента имущества и земельных отношений (после оплаты аукциона на право долгосрочной аренды с выкупом). С июля 2017 года владел как физическое лицо, оставаясь единственным участником (договор купли-продажи самому себе). В октябре 2020 года продал помещение за ненадобностью. В аренду помещение не сдавал. ИП не открывал. Могу ли я не сдавать декларацию о доходах, так как по-моему мнению-налога с дохода не должно быть?

Ответы на вопрос (1):

С июля 2017 года владел как физическое лицо, оставаясь единственным участником
- что означает это утверждение? Если как физическое лицо собственником являлись - причем здесь участие в какой-то организации?