Продал помещение за ненадобностью - нужно ли сдавать декларацию о доходах?

• г. Воронеж

Владел нежилым помещением с 2002 года как единственный участник общества с ограниченной ответственностью после выкупа у департамента имущества и земельных отношений (после оплаты аукциона на право долгосрочной аренды с выкупом). С июля 2017 года владел как физическое лицо, оставаясь единственным участником (договор купли-продажи самому себе). В октябре 2020 года продал помещение за ненадобностью. В аренду помещение не сдавал. ИП не открывал. Могу ли я не сдавать декларацию о доходах, так как по-моему мнению-налога с дохода не должно быть?

Ответы на вопрос (1):

С июля 2017 года владел как физическое лицо, оставаясь единственным участником
- что означает это утверждение? Если как физическое лицо собственником являлись - причем здесь участие в какой-то организации?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Физическое лицо является владельцем двух нежилых помещений.

Помещение №1 было приобретено физическим лицом в 2004 году. В 2006 году был приобретен в собственность земельный участок под этим помещением плюс прилегающая территория к нему.

Помещение №2 было приобретено в 2007 году, которое систематически сдается в аренду.

В 2007 году это физическое лицо было зарегистрировано индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогооблажения (Доход-Расход). Коды видов экономической деятельности - 20.1, 70.3, 70.2, 52.46.7, 51.53.

10 октября 2008 года нежилое помещение №1 было продано.

Вопрос:

Какие налоги в результате продажи нежилого помещения №1 необходимо заплатить?

В марте 2015 ИП ПРИОБРЕЛ нежилое помещение по договору купли-продажи. В июне 2015 ИП ЛИКВИДИРОВАНО. Собственником помещения коммерческая деятельность в данном помещении не производилась. В Аренду помещение не удавалось. Однако, другое физические лицо в качестве ИП использовало данное помещение по договору безвозмездного пользования с условием оплаты коммунальных платежей. В июле 2018 года, Собственник-физическое лицо продает помещение, которым владел больше 3 хлет. Вопрос: нужно ли платить налог с продажи имущества?

В собственности было нежилое помещение и земельный участок под ним, приобретённый на физическое лицо. Раннее я, как ИП, получала доход от сдачи имущества в аренду, в 2014 году в аренду не сдавала, в предпринимательской деятельности не использовала. Продала имущество как физическое лицо. Должна ли я платить как ИП на УСН налог доходы 6% от продажи помещения и земельного участка?

, если это общество было продано и единственный участник общества теперь другое лицо, решение новым единственным участником общества о назначении директора не принималось.

Купила нежилое помещение с обременением аренды. Бывший собственник сдавал в аренду это помещение. Со мной договор аренды не заключался. Могут ли повесить на меня какие-либо налоги с дохода по аренде?

Я владею нежилым помещением как физлицо, в этом же помещении я занимаюсь деятельностью как ИП, должна ли я сама себе сдавать в аренду это помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как физическое лицо сделать ген. доверенность с правом подписи и распоряжения нежилым помещением, допустим супруге, у нее ИП, чтобы она смогла сдавать в аренду это помещение под 6% налога и заключать договор аренды с Арендатором. Меня как собственника чтобы налог не коснулся 13% .

Получил по дарственной коммерческое помещение как физическое лицо.

Хочу сдавать помещение в аренду.

1. Могу ли я сдавать коммерческое помещение организации как физическое лицо?

Есть ИП на упрощенке (доходы).

2. Что нужно для сдачи помещения в аренду для ИП (кроме добавления вида деятельности и заключения договора аренды);

3. Какие налоги заплачу в случае продажи этого помещения, если до этого буду использовать его как ИП (сдавать в аренду).

Может ли собственник сдавать в аренду нежилое помещение Обществу с ограниченной ответственностью Безвозмездно? И не платить налог? И должно ли ООО платить какой-либо налог? Если договор аренды заключается на срок менее 1 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение