Супруга отказывается от того, что она покупала квартиру и брала в долг деньги.

• г. Москва

Посоветуйте что делать. Я с супругой покупал 2-х комнатную квартиру в новостройке. Договор оформляли на неё и её дочь от первого брака. Деньги на покупку квартиры одолжили у моей матери. При внесении денег документы опять были оформлены на супругу. Сейчас мы хотим развестись. Собственность на квартиру ещё не оформлена. Супруга отказывается от того, что она покупала квартиру и брала в долг деньги. В риэлторской конторе мне никаких документов не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Квартира прибреталась в момент брака, поэтому является Вашей совместной собственностью при отсутствии брачного договора. Вы можете попробовать обратиться в суд при разводе для раздела имущества и предоставить договор дарения денег, составленный с Вашей мамой.

С уважением,

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов, и разделить денежные средства, внеченные по договору инвестирования. Закон (ст.ст.34, 39 Семейного кодекса РФ) вам это позволяет. Если вам потребуется консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,