Оплачивали авто половину наличными, половину в СБЕРБАНКЕ автокредитом.

• г. Домодедово

Ситуация неоднозначная. В июле в АВТОГРАДЕ подписали договор о покупке автомобиля ВАЗ, сразу его не забрали, оставили для оформления дополнительных услуг (защита днища и т.д.), через 2 дня АВТОГРАД прекратил свое существование, и исчез вместе в автомобилем. Оплачивали авто половину наличными, половину в СБЕРБАНКЕ автокредитом. В суде АВТОГРАД не появился, и ему присудили вернуть нам стоимость авто, естественно АВТОГРАДА уже нет, и возвращать деньги некому. Теперь банк требует оплатить кредит, мы его исправно платили 5 месяцев пока длился суд, теперь я не вижу смысла плать за то, чего у нас даже не было. Как в этой ситуации расторгнуть договор с банком? Может есть другие законные способы не платить этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

а договор с банком как я понимаю Вы уже подписали и деньги за автомобиль банком были проплачены мошенникам? ну тогда в этой ситуации Вам придется выплатить кредит ну а потом опять суд и возвращать свои деньги