Оплачивали авто половину наличными, половину в СБЕРБАНКЕ автокредитом.

• г. Домодедово

Ситуация неоднозначная. В июле в АВТОГРАДЕ подписали договор о покупке автомобиля ВАЗ, сразу его не забрали, оставили для оформления дополнительных услуг (защита днища и т.д.), через 2 дня АВТОГРАД прекратил свое существование, и исчез вместе в автомобилем. Оплачивали авто половину наличными, половину в СБЕРБАНКЕ автокредитом. В суде АВТОГРАД не появился, и ему присудили вернуть нам стоимость авто, естественно АВТОГРАДА уже нет, и возвращать деньги некому. Теперь банк требует оплатить кредит, мы его исправно платили 5 месяцев пока длился суд, теперь я не вижу смысла плать за то, чего у нас даже не было. Как в этой ситуации расторгнуть договор с банком? Может есть другие законные способы не платить этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

а договор с банком как я понимаю Вы уже подписали и деньги за автомобиль банком были проплачены мошенникам? ну тогда в этой ситуации Вам придется выплатить кредит ну а потом опять суд и возвращать свои деньги

Спросить
Пожаловаться

Хотим взять в кредит автомобиль в через менеджера в атограде, авто там не стоит. Мы нашли его сами. Менеджер утверждает что мы должны внести 12000 за услуги салона в кредит, но еще требует 12000 внесения наличных с продовца с условием что ему перечислят на 12000 болише стоимости его авто. Утверждает что это обязательное условие салона. Выходит хозяин авто отдает им 12000 наличными, а мы на протяжении кредита выплачиваем 12000 с процентами. Верно ли это?

Приветствую. Купили в автосалоне Автоград автомобиль. После покупки выяснилось что пробег был скручен. Хотим расторгнуть договор купли продажи. С уважением Алексей.

В автосалоне автоград в кредит через плюс банк преобрел авто за 567 т р накрутили в кредит все что только можно в итоге за 5 лет я должен выплатить сумму в 1140000 руб как юридически правильно расторгнуть договор с банком и вернуть авто в автосалон авто преобрел 29 12 2013 г в 23 00 ч помогите.

Мой муж захотел через автосалон купить автомобиль за 420 тыс. рублей. У него и продавца были переговоры, и продавец (автосалон) сказал, что вы можете приобрести автомобиль за 420 тыс. рублей. Также ему пояснили, что в эту сумму включены и дополнительные установки (комплектация). Мой муж и продавец вскоре подписали договор купли-продажи автомобиля и деньги были переданы продавцу. Но продавец, уже после того как муж подписал договор, сказал, что придется еще заплатить 50 тыс. рублей за дополнительные установки на автомобиль. Хотя до подписания им договора, продавец говорил, что эта сумма (50 тыс. рублей) уже включена в полную стоимость автомобиля. Разумеется, мой муж не смог оплатить эти 50 тыс. рублей и захотел расторгнуть договор. Однако, при расторжении договора, теряется 30 % от полной стоимости автомобиля, большие деньги. Тогда мой муж захотел брать автомобиль этот в кредит. Но он пока не подписал договор о кредитовании автомобиля. Подскажите, пожалуйста. Законны ли действия продавца (автосалона)? И как ему теперь быть? Как вернуть деньги обратно? И стоит ли брать сейчас этот автомобиль в кредит? Благодарю Вас.

Да фигня всё это. Знакомый набрал кредитов на 3,5 миллиона до сентября 2013 г. и + автомашину Митсубиси АЙС в атокредит. Сейчас уже у приставов на взыскании 1,5 миллиона, машина в автокреде и он за неё исправно по 20 000 р. выплачивал, сейчас продал. И закрыл автокред купил недорогую машинку, записал её на 75 летнюю мать и радуется что всех кинул. Сейчас ждёт процедуру банкротства. И уверен что его никак не накажут, Кстати его ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п 10 000 руб. , а бухгалтер для кредитов писала 38-40. потому и много дали.

ИЯ УВЕРЕНА НИКАК ЕГО НЕ НАКАЖУТ. Так ли это?

Такая ситуация, не платил кредит 8 месяцев теперь начал платить, банк ВТБ 24 звонят угрожают и т. д., что делать в моей ситуации платить теперь могу исправно и в срок. Требуют вернуть всю сумму сразу, говорят что если есть кредиты у родственников в этом банке, то их тоже попросят погасить полностью.

Мой муж захотел через автосалон купить автомобиль за 420 тыс. рублей. У него и продавца были переговоры, и продавец (автосалон) сказал, что вы можете приобрести автомобиль за 420 тыс. рублей. Также ему пояснили, что в эту сумму включены и дополнительные установки (комплектация). Мой муж и продавец вскоре подписали договор купли-продажи автомобиля и деньги были переданы продавцу. Но продавец, уже после того как муж подписал договор, сказал, что придется еще заплатить 50 тыс. рублей за дополнительные установки на автомобиль. Хотя до подписания им договора, продавец говорил, что эта сумма (50 тыс. рублей) уже включена в полную стоимость автомобиля. Разумеется, мой муж не смог оплатить эти 50 тыс. рублей и захотел расторгнуть договор. Однако, при расторжении договора, теряется 30 % от полной стоимости автомобиля, большие деньги. Тогда мой муж захотел брать автомобиль этот в кредит. Но он пока не подписал договор о кредитовании автомобиля. Подскажите, пожалуйста. Законны ли действия продавца (автосалона)? И как ему теперь быть? Как вернуть деньги обратно? И стоит ли брать сейчас этот автомобиль в кредит? Спасибо. Очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ренессанс-банк предложил кредит, но при его получении обязательным условием было оформление договора страхование жизни, который как пояснил сотрудник банка, может быть расторгнут и сумма страховых взносов возвращена при досрочном погашении кредита. Через 2 месяца кредит досрочно погашен, но теперь страховая компания отказывается расторгать договор и возвращать деньги, а в банке говорят, что страховка была не обязательна. Как в данной ситуации вернуть деньги?

Есть участок в залоге за 700 тыс. руб. При покупке в договоре указали, что 385 тыс. отдаются сейчас. А 325 тыс. потом. Просрочили платеж по договору. Готовы отдать, но продавец отказывается принимать деньги. Эта ситуация длится уже 4 месяца. Он подал в суд на расторжение. На разговор не идет. Как правильно поступить в этой ситуации? Оплачено же более половины, значит он не может расторгнуть договор. В ДКП нет упоминания про его право расторгнуть договор, есть только условие, что при расторжении по вине покупателя выплачивается компенсация продавцу. Как строить защиту в суде и оплатить ему остаток долга?

Суть вопроса такова: а/м форд был куплен в ООО АВТОГРАД Сургут ЛТД, гарантийное обслуживание проходилось вовремя, спустя время фирма переехала в другой город, гарайтийным обслуживанием в дальнейшем занялась фирма ООО Автоград Югра, которая также является официальным дилером фод.

19.01.2010 г. при управлении автомобиля форд, произошол взрыв бензобака, соответственно пострадало много деталей автомобиля. После этого, я загнал автомобиль в ООО Автоград югра (официальный диллер). Прошло 43 дня. Только сегодня на фирме сообщили, что займутся ремонтом автомобиля. Также, по неизвестным мне причинам, сотрудник ООО Автоград Югра взяли на пару минут мою сервестную книжку и до настоящего времени отказываются возвращать.

Насколько мне известно, при существенных недостаках автомобиль должны поменять.

Что в данном случае я могу сделать, на что я могу расчитывать (замену на новый автомобиль, выплату морального ушерба, компенсацию за простойку автомобиля). Какая последовательность моих действий, в соответствии с каким конкретно действующим законадательством предъявлять требования?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение