Разъяснение статьи 56.1 УПК РФ - важность для уголовного процесса и последствия для соучастников основного уголовного дела.

• г. Томск

Скажите не так давно лицо в отношении которого уголовное дело выделенное в отдельное судопроизводство присвоили отдельную статью УПК РФ 56.1, вступила поправка в 2018 году в связи с конституционным постановление номер 17 от 20.07.2017 г, сейчас этому лицу вызванному в судебное заседание должны разъяснить статью 56.1 а не 56 УПК скажите когда не было данной статьи (56.1 УПК) какую статью разъясняли данному лицу в судебном заседании и вообще в целом в уголовном деле в отношении соучастников основного уголовного дела, скажите если был вынесен приговор в отношении соучастников основного уголовного дела в промежуток после вынесения постановления конституционного суда и до поправок в УПК (56.1 упк) данному лицу было разъяснена статья 56 УПК как в то время уже по своему процессуальному статусу он не является свидетелем скажите является ли это каким то существенным нарушением выскажите свои доводы по этому вопросу спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы. Обратитесь к любому юристу на сайте.