Что положено оставшимся бездомными после смерти семейного кормильца?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация у меня умерла жена, мы с сыном остались вдвоем живем в комнате в общежитие площадью 23 кв. м,полагается ли нам другое жилье.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, у Вас превышена учетная норма.

У Вас именно общежитие или здание общежития переданное в жилищный фонд города? Состоите ли Вы с сыном на жилищном учете? Если состоите, то с какой даты?

Если здание общежития передано в жилищный фонд города, то учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях составляет 15 кв.м. общей площади. Семья должна быть малоимущей.

Если здание имеет статус общежития, то учетные нормы значения не имеют.

Уточните свой вопрос, задав его более полно и корректно.