• г. Волоколамск
Вопрос №1836959

Труд работника, работающего по совместительству оплачивается согласно штатному расписанию, т.е. 50% от оклада в штатном расписании, или есть возможность поставить фиксированную сумму?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
23.07.2012, 15:51

Систему оплаты труда устанавливает работодатель, а не закон.

ТК РФ.

"Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Штатное расписание в трудовом договоре

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Юрист г. Красногорск
15.11.2021, 19:42

Значит работать надо по этому расписанию. Требуйте его предоставить, иначе вы не понимаете круг своих обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание?

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.07.2003, 15:09

Уважаемая Татьяна!

Теперь ответ на вопрос "зачем нужно штатное расписание?" следует искать в Налоговом кодексе. Расходы на оплату труда уменьшают налогооблагаемую базу при исчислении налога на прибыль организаций, при этом учитываются суммы, выплаченные в соответствии с трудовым договором или установленными системами оплаты труда. Штатное расписание можно рассматривать как систему оплаты труда, однако в силу Трудового кодекса размер и порядок оплаты труда конкретного работника должен быть указан в заключенном с ним трудовом договоре, так что с этой точки зрения для решения вопросов налогообложения штатное расписание, наверное, избыточно. Поэтому наиболее актуальной остается управленческая функция штатного расписания - планирование расходов на оплату труда, установление предельных размеров оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Новокузнецк
20.09.2021, 01:05

Только обратившись в суд ст 3 ГПК РФ можно заставить платить по штатке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание?

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Юрист #4743
Юрист г. Москва
25.09.2007, 19:42

Здравствуйте, Юлия.

Внесение изменения в штатное расписание производится на основании приказа Генерального директора. Единственный участник ООО принимает решение о назначении либо снятии Генерального директора.

С уважением, Смирнов Руслан.

Вам помог ответ?ДаНет

Запуталась совсем. В договоре оклад указываем или сумму с месячного фонда?

В штатном расписании должности менеджер оклад 8500 + 15% надбавка = месячн. Фонд составляет 10000 В трудовом догворе оклас согласно штатному расписанию - 10000 указан, перечисляют сотруднику 9890... запуталась совсем. В договоре оклад указываем или сумму с месячного фонда? И правомерно ли что в штатном 10000 указано а мы перечисляем меньше-9890

Юрист г. Алейск
27.10.2014, 14:16

В договоре указываем оклад,т.е 10000 руб согласно штатного расписания.Сколько указано в договоре-столько сотрудник должен и получать за минусом подоходного.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Омск
27.10.2014, 14:51

Если вы не нашли конкретный норм. акт, предписывающий указывать оклад в штатном, то зачем указывать? Не всегда выгодно экономить на юруслугах организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

По трудовому договору---23000 руб по штатному расписанию 70000 руб штатное.

По трудовому договору---23000 руб по штатному расписанию 70000 руб штатное расписание подписано ген-диром (получал по штатке) ушел в отпуск и заболел---отказываются платить согласно штатного расписаниячто делать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.08.2013, 13:47

Задолженность по З/П в случае спора взыскивается через суд, желательно, первое почитать ТК так как в нем возможно указание что все изменения к нему должны приниматься "допами" з/п это существенное условие ТК, предоставить свидетелей. Предусмотрена уголовная ответственность 145.1 при задержке свыше трех месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как заставить работодателя увеличить ставку в бюджетной организации?

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

Юрист г. Красногорск
11.09.2020, 13:32

Работодатель может любую ставку определить как неполную. Это его право, а не обязанность.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как устанавливается оклад в трудовом договоре?

Как правильно указывать должностной оклад в трудовом договоре: конкретными цифрами или можно сделать ссылку на штатное расписание, например, оклад устанавливается согласно штатному расписанию?

Юрист г. Саранск
16.01.2007, 10:12

Уважаемая Елена! В трудовом договоре, на основании ст.57 ТК РФ, указываются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Я понимаю Ваше недоумение в том плане, что штатное меняется, но увы, при каждом изменении штатного расписания (в части размера оплаты труда) необходимо делать дополнительное соглашение к трудовому договору.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

В трудовом договоре прописано что оплата труда согласно штатному расписанию.

В трудовом договоре прописано что оплата труда согласно штатному расписанию. У меня испытательный срок 3 месяца. В штатном расписании сумма 40 000, а в приказе о приеме на работу 20 000. Как быть?

Юрист г. Серпухов
28.03.2014, 22:43

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
28.03.2014, 22:43

Это незаконно, обязаны оплачивать согласно трудовому договору. Обжалуйте приказ в трудинспекцию / суд/ прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.03.2014, 22:47

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст 70 ТК РФ), поэтому понижение зарплаты неправомерно.

И еще один момент: в трудовом договоре зарплата не может определяться формулировкой «согласно штатному расписанию». В статье 57 ТК РФ сказано, что условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) являются обязательными для включения в трудовой договор. То есть в трудовой договор должна быть вписана либо тарифная ставка, либо оклад, а также другие выплаты работнику.

Но перед тем как жаловаться в трудовую инспекцию подумайте, хотите ли вы продолжать работать в этой организации, ведь вы на испытательном сроке, удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Является ли это грубой ошибкой.

В штатном расписании оклад юриста 30000 рублей. Приняли на работу нового юриста на оклад 28000 рублей, изменения в штатное расписание не внесли. Но трудовой договор работника оформлен на 28000. Является ли это грубой ошибкой. Или же оклад работника может быть ниже штатного. Если работник подаст в суд, должны ли мы ему компенсировать разницу между заработной платой по штатному и фактической.

Адвокат г. Москва
04.09.2015, 08:30

нет никакого нарушения - подписан трудовой договор, изменение в штатном расписании в данном случае не обязательно....

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение