Перевод на домашнее обучение в 11 классе со школьными документами - возможно ли и как?

• г. Курган

Можно ли забрать документы из школы, если осталось 2 месяца до окончания учебы, смогу ли я потом перевестись на домашнее обучение в 11 с незаконченным 10?

Ответы на вопрос (1):

Только ваши родители это могут сделать.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос, хотим в 10 классе перевестись на домашнее обучение, закончить учебный год дома. Осталось учится 2 месяца, если врач даст справку, что по состоянию здоровья можно будет проходить домашнее обучение, может ли школа отказать? И будет ли проходить учеба летом, если все же переведут на домашнее обучение?

Мой ребёнок находится на домашнем обучении в 1 классе (уже закончил) , является инвалидом. Только в мае я узнала о компенсации за домашнее обучение. Подала все документы в соцзащиту. Мне сказали что я получу только за один месяц, в котором подала заявление. Законно ли это? Можно ли получить за прошедшие месяца обучения?

По просьбе учителя перевела ребенка на домашнее обучение, из за плохого поведения, обещали вернуть его вшколу в 3 четверти, сам обучаться не может, вернуть в школу отказали, предложили документы забрать или остаться на домашнем обучении, что делать, как вернуться в школу?

У нас такая ситуация, уже несколько лет ребенок на индивидуальном обучении, занимается в школе. Сейчас администрация школы настоятельно требует, чтобы мы перешли на домашнее обучение, якобы из-за плохого поведения. Обучение на дому для нас неприемлемо. Что можно сделать в данной ситуации? В праве ли мы отказаться от домашней формы обучения и перейти на обычную - в классе?

Предоставили справку о домашнем обучении 29 сентября, сегодня 7 октября, ребёнка не перевели на домашнее обучение. В какой срок школа должна перевести ребёнка на домашнее обучение и предоставить нам учителя?

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

17-летний парень учился в школе на домашнем обучении (ребенок-инвалид) , был выпущен после 9 класса, но в колледж не поступил. Возможно ли вернуть ся в школу. На домашнее обучение, либо экстернат?

Ребенок учится в школе не по месту жительства и по состоянию здоровья переводится на домашнее обучение на прследнюю четвертую четверть. Школа предлагает забрать документы на это время и перевестись в школу по месту жительства. Но потом нет гарантии что место ребенка будет свободным и его примут обратно. У нас есть возможность не переходить в другую школу, а закончить учебный год в своей школе. По трем че вертям ребенок аттестован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение