Нотариальное заверение продажи половины земельного участка - где и как это сделать?

• г. Москва

Продаем 1/2 земельного участка второму собственнику. Где производится нотариальное заверение? У нотариуса по месту нахождения участка в области, или можно в Москве по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Договор необходимо заверить у любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи земельного участка оформляется в ноториальной конторе по месту нахождения земельного участка (московская область) или можно это сделать в москве?

Участок находится в Тверской области, оформлен на дочь, хотим переоформить на меня (я ее мать) по дарственной. Требуется ли нотариальное заверение дарственной или простая письменная форма? И можно ли нотариально заверить в Москве или надо по месту нахождения участка?

Завещание на земельный участок и квартиру можно составить у нотариуса по месту жительства или по месту нахождения земельного участка? Спасибо.

Нужно ли заключать договор купли-продажи земельного участка у нотариуса по месту нахождения участка? Или в любой нотариальной конторе.

Продавец живёт в Москве, зем.участок находится в Моск. области. ГДЕ нужно оформлять сделку купли-продажи: по месту жительства продавца или по месту нахождения непосредственно участка? И эта сделка оформляется сразу в Регпалате или только через нотариуса? Спасибо!

Можно ли осуществить сделку по продажи доли квартиры по доверенности от представителя первого собственника второму собственнику, не находясь в регионе нахождения квартиры. Обязательно ли нотариальное заверение сделки?

Рузское представительство Московской обласной регистрационной палаты отказало в приеме документов на регистрацию договора-купли продажи земельного участка. В какой суд необходимо подавать жалобу на их неправомерные действия: по месту жительства (Москва), по месту нахождения участка (Руза) или по месту нахождения Московской областной регистрационной палаты (Москва), которая выдает свидетельство.

Заранее благодарен за ответ. От этого зависит где мне искать адвоката. В рузе или в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок в Смоленской области. Сама проживаю в Московской области. Владелец земельного участка предлагает оформить сделку о купле-продаже в г. Москва. Насколько необходимо оформлять сделку по месту нахождения приобретаемого земельного участка. Можно ли оформить сделку у нотариуса г. Москвы. Какие необходимо продавцу иметь документы? У него имеются жена и двое взрослых детей.

С уважением.

Людмила.

Два собственника в квартире. Один собственник части этой квартиры продаёт свою часть второму собственнику этой же квартиры. Обязательно нотариальное оформление или можно оформить сделку через МФЦ. Детей нет.

Дом в долевой собственности (2 собственника). Один из собственников решил продать долю второму собственнику. Дом и собственники находятся в разных субъектах РФ. Нужно обращаться к нотариусу в тот субъект, где находится дом? Или можно оформить сделку по месту жительства (прописки) одного из собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение