ДТП после продажи - кто ответственен за убытки и можно ли получить компенсацию?

• г. Москва

В меня вьехала машина. Водитель сбежал. Машину эту продали по ДКП 11 рабочих дней назад. Но на 11 рабочий день с момента продажи (на момент ДТП) предыдущий владелец не снял с учета, а новый не поставил на учет. У прошлого владельца страховка была. Новый не страховал. Возможно ли получить по ОСАГО компенсация с предыдущего владельца?

Ответы на вопрос (5):

Да, раз не поставили, то деньги с предыдущего владельца, он им до сих пор числится по базе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария. За ДТП на недавно купленном автомобиле бывшему его владельцу ничего грозит.

Вам придётся с виновника ДТП взыскивать компенсацию ущерба и моральный вред через суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно и нужно это сделать. Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

Но новый владелец приехал на место аварии и предъявил договор купли-продажи и птс.

Спросить
Пожаловаться

Поэтому новый владелец и будет оплачивать все Ваши убытки.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продали машину, новый владелец не поставил её на учет, мы сами сняли её с учета, теперь машина не на ком не зарегистрирована, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, если новый хозяин машины так и не поставил её на учёт, прошло уже 4 месяца.

Три года назад продали машину но не сняли с учёта, новый владелица не поставил на учёт, сейчас машина арестована смогу я её снять с учёта.

Купили машину, предыдущий владелец снял с учёта, мы не ставили на учёт. Затем продали, ДКП нет, номера телефона покупателя тоже нет. Нам звонит человек, говорит, что машина попала в ДТП, водитель скрылся. Требует с нас либо деньги, либо подтверждение продажи автомобиля. Ни того ни другого у нас нет. Могут ли повесить выплату ущерба на нас?

Могу ли я поставить машину на учет, если предыдущий владелец снял ее с учета 2 месяца назад. Машина была передана по договору купли-продажи через комиссионный магазин.

Продал машину по дкп новый владелец её не поставил на учёт, перепродал её и машина попала в ДТП и скрылась с места аварии теперь вешают всё на меня так как якобы на момент аварии по данным гибдд я был владельцем. Продал машину в 18 году попала она в 19 году в аварию с учёта я её потом снял.

Машина была куплена в браке. Владение - более 3 лет. После смерти мужа все наследство получила я, как супруга. Машину продала до момента постановки машины на учет в ГИБДД. То есть, на учет ее поставил уже новый владелец.

Вопрос: должна ли я платить налог с продажи машины? Могу ли я получить налоговый вычет с продажи машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину у человека который вовремя не поставил машину на учёт, а предыдущий собственник снял её с учета, на момент покупки не знали что машина снята с учёта. На руках только договор купли продажи. Есть ли вариант оформить машину.

Продал машину по договору купли продажи с учета не снял новый владелец на учет не поставил произошла авария пришло письмо из суда бывшему владельцу. Мои действия?

Купила машину. Все документы на предыдущего владельца. Прошлый владелец не поставил машину на уучет. Здравствуйте.

Купила машину. Все документы на предыдущего владельца. Прошлый владелец не поставил машину на учет.

На руках у меня есть все документы на машину. Мой ДКП с продавцом и его ДКП с предыдущим продавцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение