ДТП после продажи - кто ответственен за убытки и можно ли получить компенсацию?

• г. Москва

В меня вьехала машина. Водитель сбежал. Машину эту продали по ДКП 11 рабочих дней назад. Но на 11 рабочий день с момента продажи (на момент ДТП) предыдущий владелец не снял с учета, а новый не поставил на учет. У прошлого владельца страховка была. Новый не страховал. Возможно ли получить по ОСАГО компенсация с предыдущего владельца?

Ответы на вопрос (5):

Да, раз не поставили, то деньги с предыдущего владельца, он им до сих пор числится по базе.

Здравствуйте Мария. За ДТП на недавно купленном автомобиле бывшему его владельцу ничего грозит.

Вам придётся с виновника ДТП взыскивать компенсацию ущерба и моральный вред через суд.

Можно и нужно это сделать. Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp

Но новый владелец приехал на место аварии и предъявил договор купли-продажи и птс.

Поэтому новый владелец и будет оплачивать все Ваши убытки.