Служил в ФСИН 12 календарей в льготной 18 лет разрыв 3 месяца уволился иду в мин обороны засчитывается ли стаж этот весь.

• г. Санкт-Петербург

Служил в ФСИН 12 календарей в льготной 18 лет разрыв 3 месяца уволился иду в мин обороны засчитывается ли стаж этот весь.

Ответы на вопрос (3):

Для пенсии, да, засчитается весь, в т.ч. и льготка.

Мне получается нужно 2 года отслужить чтоб общий был 20 лет вмести с льготной и пенсия будет военной?

По тексту - да, в этом случае право на пенсию по выслуге возникнет еще через два года службы, в рамках этого закона.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"